Хрустальный козел

У мамы дома кладезь ништяков. Некоторые вещи прям утягивают в пучину воспоминаний. Вот например козлик из цветного стекла. Углядела его в серванте, и сразу нахлынули картинки из детства. Я увидела его в магазине и не могла оторвать глаз. Зависла перед ним и долго-долго стояла, рассматривая, так он меня поразил. Не помню, сколько он стоил, но что-то дорого. Я понимала, что мне его не купят. Однажды осмелилась спросить, поделилась сокровенным так сказать. Сказала, что мечтаю его заполучить. Мама не поняла, зачем он мне нужен, ведь играть им нельзя. А бабушка видимо усекла, что он мне нравится. Прошло некоторое время, может год, не помню, и на какой-то праздник (кажется это был день рождения) мне подарили картонную коробку коричневого цвета. Я открыла ее и аж захлебнулась от эмоций. Там лежала моя прелесть 🙂

Однажды по неосторожности я случайно отломила ему один рог. Сама, СОБСТВЕННОРУЧНО. Представьте, в каком я была трауре. Сейчас писать такое немного забавно, но тогда это действительно была трагедия. Кстати, с закрученными рогами это мужская особь, была еще олениха, но она не такая интересная. Одна вообще не смотрится, только в паре.

6 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Чудесный козел! Мне он напоминает фигурки из стекла, которые в Праге продаются активно. У меня есть такая же безумная лошадь, рыбка и черепаха. ))

    1. не-не, то просто лошадь, рыбка и черепаха, а это КОЗЛИК! моя пре-еле-есть))

  2. Ой, у родителей дома целая коллекция стеклянных фигурок — ещё дедушка из Германии привез, он там служил. Петушок с курочками, слоник с пальмой, ещё кто-то… В детстве не давали играть особо, из-за стекла приходилось любоваться.

    1. пост немного не об этом 🙂

      1. Да,да.
        Это не просто козлик,а воплощение детской мечты!
        Теперь же — ностальгия.
        Верно?

Добавить комментарий