Супергуманность. История про мышь.

На самом деле не про мышь, а про мышей. Но об этом чуть позже. Сначала покажу, что выросло из Шпульки (все котики здесь). Ее так никто и не взял. Котенок подрос, оформился в кошечку и обитает на даче. Сережа говорит, что она очень милая, по характеру совсем домашняя, а по повадкам похожа на собаку. Бежит приветствовать, ходит по участку по пятам, сидит рядом. На фото хвоста не видно, но он длинный и пушистый. И всегда столбом.


Теперь про мышей. Машка (взрослая кошка, мама Шпульки) ловит змей и тащит добычу показать хозяину. Шпулька носит мышей. Частенько в доме валяются недоеденные тушки. В общем весело. Вчера Сережа рассказывал новые похождения кошек, я обхохоталась! По приезду на дачу он обнаружил в раковине мышь! Сидит, говорит, бедная, смотрит на меня. Зато живая, спаслась, видать от кошек убегала и в раковину свалилась. Я ей еды кошачей насыпал (!), она голодная, набросилась, схватила лапами, стала грызть. Вот это супергуманность, я прям в осадок выпала 🙂 Заснял мыша за ужином, потом отнес в самый дальний угол участка. Причем насыпал еды с собой. Осень же, холодно))

Утром продолжение. Шпулька изловила очередную мышь и как водится принесла, положила на ковер. Она была придушенная, но живая. Тут кошка будто бы вспомнила, что у нее молоко убежало какое-то неотложное дело, сорвалась с места и умотала на улицу. Мышь с писком смылась под комод. Сережа рассказывает: я посмотрел, посмотрел, что достать ее оттуда нельзя, наверняка заберется внутрь и будет там жить, насыпал ей еды, чтоб не голодала. Пусть уж лучше кошачью еду грызет, чем все подряд в комоде))

7 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Том и Джерри:)

  2. Доброта спасет мир)))

  3. Скоро мыши сами бросаться к кошке будут. Чтобы их покормили)))))))

  4. У Вас прям сегодня, шо не пост, то шедевр :))))

    До слёз :))) представила картину в красках :)))

    я тоже мышей люблю. И котов :))) думаю, так же спасала бы «насыпал ей еды, чтоб не голодала» (с)
    Ждём продолжения! Зима же ж скоро :))))

    1. Сережа еще «по ролям» рассказывает, вапще обхохочешься))
      я вот ни мышей, ни котов не жалую, зато крыс люблю, они очень умные

      1. Интересно было бы послушать, особенно партию мыши :))))))))))))

        1. обычно он говорит так: «мышь орет благим матом» :))

Добавить комментарий