Хостел Rio (Йошкар-Ола)

Покажу-ка я вам сегодня место, где я обитала в Йошкар-Оле. Выбирала как всегда по бюджетности, местонахождению и отзывам.


+ Хозяева очень приветливые и гостеприимные. По электронной почте и телефону со мной общалась Светлана, на месте встретил Рафаэль. Коммуникабельный такой, всегда готов помочь, подсказать и направить. Именно благодаря ему я съездила на один день в Чебоксары. Сам хостел новый, все чистенькое, свеженькое. Месторасположение — самый центр, между площадью Ленина и набережной. До площади Республики минут пять пешком. Есть небольшая общая зона: стол, стулья, банкетка, телевизор, чайник, микроволновка, холодильник. Интернет быстрый, работает стабильно.

— Цокольный этаж. Поэтому окно выходит в кирпичный колодец, фактически ниже уровня земли. То есть воздух идет, но стекло заклеено «бабочками». Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Если вдруг кто-то из гостей вселяется-выселяется поздно ночью, и разговаривает в полный голос, это может быть проблемой. На этот случай у меня всегда с собой беруши — помогает. В общей зоне не хватает уюта, хотелось бы каких-нибудь аксессуаров и деталей, может пальму в кадке или хотя бы искусственную композицию. Правда хостел работает не так давно, надеюсь они обустроят его в ближайшем будущем.

В этот раз у меня было еще одно необходимое условие — душ. Дома в Москве как раз отключили горячую воду, хотелось поплескаться. Вообще скажу честно, поездку в Йошкар-Олу я специально подстраивала под это дело))

Рафаэль решил угостить меня шашлыком. За что ему большое спасибо, я очень люблю мясо.

Всего в хостеле три комнаты: одна — с окном и персональным душем (без раковины и туалета), вторая — без окна и без душа, третья — общая комната с шестью кроватями. По ценам соответственно: 990/890/450. Бронировала на Букинге. Двери на фотографиях — это все души и туалеты.

В целом я осталась довольна и условиями, и поездкой в общем. В Йошкар-Оле есть еще хостел «Йошкин кот», изначально я планировала жить там. Название симпатичное 🙂 Но он проигрывает Рио и по расположению, и по цене.

28 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. За последние пару лет столько хостелов появилось, что даже закон скоро какой-то на этот счет появится, где мне попадалась новость, что их будут как-то регулировать…

    1. хостелов и должно быть много

      как раз Рафаэль обмолвился об этом, сказал, что нельзя будет устраивать хостелы в квартирах, надо искать помещение в нежилом фонде, причем с отдельным входом
      с одной стороны это правильно, ибо жильцы такому соседству вряд ли рады, но хостелов должно быть много

      1. Re: хостелов и должно быть много

        Их и будет много, у меня в городе и то ищут инвестора город для хостела, по проекту развития туризма в городе положено, были бы деньги и я бы сделал, даже помещение для этого дела есть!!!

        1. что у тебя за помещение? 🙂

            • tht55 к 21.09.2014 в 08:08

            Не у меня, а у города есть для хостела помещения, они ищут инвестора

    2. Чем традиционные советские гостиницы, особенно ведомственные, не хостелы?

      1. обычно ценой

  2. Мгм. Такое ощущение, что цены вполне московские… В Самаре, насколько я знаю, примерно так же.

    1. честно говоря не жила в московских хостелах, поэтому не знаю
      неужто у нас вообще есть такие цены?!

      1. В среднем, от 600 руб. Можно найти и дешевле:)
        Поэтому меня и удивляют «провинциальные» цены, фактически равные московским))

        1. 600 рублей?! где это?

          1. В 8-12 местной комнате в хостелах)))

            • Nefer к 03.10.2014 в 17:35
              Автор

            не, все, что больше восьми для меня как говорится ту мач

          2. Я вообще предпочитаю на 1-2 человек))) Однако иногда бывает все равно))))

    2. в Самаре кстати я очень дешево жила
      http://neferjournal.livejournal.com/3638154.html

      1. Согласна, отличная цена!

    3. Это же Россия, в гостиничном бизнесе везде цены московские 🙂

      1. Я бы не согласилась)))

        1. Личная статистика за 2013-2014 год: 6 городов (не Москва), 8 отелей, 15 ночей; средняя стоимость двухместного номера с удобствами — 2805 рублей (среднеквадратическое отклонение — 550 рублей 16 копеек); минимальная — 2000 рублей; максимальная — 4000 рублей.

          1. Понятно…

            • Nefer к 26.09.2014 в 03:21
              Автор

            ну да, можно снимать номера по пять тыщ, а потом приводить личную статистику))

          2. Можно по-всякому))))

  3. Один раз пожил в хостеле в Киеве, как раз в революцию:) Понял, что лет в 20 нормально было бы. А сейчас уже хочется хотя бы минимального комфорта.

    1. хочется — пожалуйста, никто ж не заставляет, я — за экономию, платить по 2000 руб, чтобы просто переночевать, для меня слишком

  4. потрясающе!!!

    1. в смысле? 🙂

      1. не в тот пост каммент написал 🙂 я под впечатлением, по наоткрывал кучу постов по тегу йошкар-ола

        1. а-а, понятно

Добавить комментарий