Локситан

Неделю назад в магазине L’Occitane мне надавали кучу сэмплов. Все средства новые для меня, никогда ими не пользовалась. На самом деле очень люблю эту марку, особенно серию Immortelle. Обычно консультанты не жадятся и снабжают пробниками, чем я частенько пользуюсь. Ведь лучше сначала протестировать продукцию, а уж потом со знанием дела приобрести полноразмерный продукт. Кроме того меня восхищают консультанты Локситан. В большинстве своем они приятны, спокойны, уравновешены и производят хорошее впечатление. А еще они действительно компетентны в подборе продуктов. Но при этом нет навязывания, они не склоняют к покупке. Этот момент я очень ценю.


Пару лет назад появилась новая серия Angelique. Я еще не пробовала ничего из этих средств. Вот появилась возможность: дали три образца. Первым пунктом — гель Ангелика Живительное Увлажнение. Подходит для использования и утром, и вечером. Характеристика продукта: легкий гель мгновенно увлажняет, освежает и успокаивает кожу лица, а также защищает от негативного иссушающего воздействия окружающей среды и стрессов, обеспечивает интенсивное и длительное увлажнение в течение 24 часов, превосходное решение для жарких летних дней, идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи. Вообще-то я не жалую гели, но в данном случае это скорее флюид с гелеобразной текстурой. Мне подошел, средство действительно легкое и неплохо увлажняет, я осталась довольна.

Средство номер два: матирующий флюид для лица Ангелика. Пока что лучшим в этом сегменте для меня является Hyseac Emulsion Hydra Matifiante, я писала про него тут. Но его сняли с производства и больше не выпускают. Поэтому я была рада протестировать локситановский флюид. Впечатление среднее: эффект матирования не так уж сильно выражен, однако он неагрессивен и не стягивает кожу, как это делают некоторые средства. В общем можно попользоваться, возможно куплю на следующий год.

Эссенция Совершенство Ангелика — Ирис. Это что-то вроде сыворотки, но более густая, гелеобразная. Ее нужно наносить под крем. Описание такое: средство без силикона, которое мгновенно восстанавливает кожу, действуя в самое сердце клеток эпидермиса. Кожа очищается и становится более гладкой, поры сужаются, тон кожи выравнивается, дефекты кожи исчезают, природная способность к увлажнению усиливается. В интернете все поголовно хвалят эссенцию, вот прям все. Средство вполне достойное, отрицательных эмоций не вызвало. Если буду брать матирующий флюид, куплю ее тоже.

Абсолютно новое средство — Божественный лосьон Иммортель. Его наносят после тоника, но до сыворотки и крема. Для чего он нужен я так и не поняла. Вроде должен смягчать кожу, поддерживать естественный баланс и ускорять процесс обновления клеток. Но четыре этапа — это, как говорится, ту мач. Кроме того он очень жидкий и после применения вызывает дикое ощущение стянутости. Короче мне не понравилось вообще.

Божественный бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель. Он действительно божественный! Раньше я пользовалась бальзамом Иммортель в синенькой баночке. Мне он очень нравился. Но сейчас я заметила, что мне уже не хватает эффекта. Решила попробовать желтую серию, она для более зрелого возраста. Для начала разово, курсом. Хорошо, что дали пробник, сомнения окончательно пропали, я в восторге. Когда закончу свой нынешний эстелаудеровский кремик, куплю такой.

Для лица я использую Флюид Иммортель, он меня вполне устраивает. Когда я упомянула об этом в разговоре, девушка дала мне попробовать регенерирующую сыворотку из этой серии. В целом она мне понравилась. Но все же присутствует некое ощущение стянутости. Правда со стянутостью от упомянутого выше лосьона не сравнить. В ближайшее время вряд ли ее приобрету, так как в заначке есть еще сыворотки Estee Lauder, а их хватает надолго.

Почти все средства L’Occitane хороши, некоторые даже великолепны. Из того, что не нравится: очищающая пенка для умывания Иммортель. На самом деле я не люблю пенки как класс. Благодаря этому средству я окончательно это поняла. Изо всех сил жду, когда она закончится, чтобы наконец перейти на что-то другое. Хотелось бы попробовать умывалку в белом тюбике из серии Иммортель и такой же выравнивающий скраб. А также сияющий тоник (белый) и эфирный тоник (синий). В зимнее время, когда необходимо больше питания, можно было бы попробовать крем-маску в большой синей банке, ее прям все нахваливают. Но она дорогая, нужно ждать акции. Еще лучше предварительно попробовать перед покупкой. Буду пытаться добыть образец.

14 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. хорошо

    пусть читается, я не против))

  2. хорошо

    пусть читается, я не против))

  3. ну ок 🙂 только мы же не во Франции, у нас в России большинство людей произносит так

  4. ну ок 🙂 только мы же не во Франции, у нас в России большинство людей произносит так

  5. версасе говорят только в кино

  6. версасе говорят только в кино

  7. http://ru.wikipedia.org/wiki/L%92Occitane_en_Provence
    а слово «суши» не коробит?

  8. http://ru.wikipedia.org/wiki/L%92Occitane_en_Provence
    а слово «суши» не коробит?

  9. мило

  10. мило

  11. Из всего, что я пробовала мне у Леокситан понравился только крем для ног против усталости. Очень понравился!) Прямо снимает боль и усталость мгновенно…
    А вот кремы для лица не пошли( Может не подошла конкретная серия, кажется это была Иммортель…

    1. у тебя же кажется не жирный тип кожи, интересно, какое средство у тебя было?
      мне кажется для тебя больше подойдет как раз Ангелика, попробуй раздобыть пробники
      средства для ног я покупаю всегда Gehwol, лучше пока ничего не нашла
      а уходовый Локситан меня очень устраивает

    2. у тебя же кажется не жирный тип кожи, интересно, какое средство у тебя было?
      мне кажется для тебя больше подойдет как раз Ангелика, попробуй раздобыть пробники
      средства для ног я покупаю всегда Gehwol, лучше пока ничего не нашла
      а уходовый Локситан меня очень устраивает

  12. Из всего, что я пробовала мне у Леокситан понравился только крем для ног против усталости. Очень понравился!) Прямо снимает боль и усталость мгновенно…
    А вот кремы для лица не пошли( Может не подошла конкретная серия, кажется это была Иммортель…

Добавить комментарий