Фэншуй-маникюр

Сегодня это один из самых модных способов оформления ногтей, «последний писк» ногтевого дизайна. Суть такого покрытия проста: два из пяти ногтей на руках (или одной руке) покрываются лаком другого цвета. Это может быть как цвет-компаньон (близкий к основному, лишь немного отличающийся по тону), так и контрастный цвет, создающий необычные, яркие сочетания с основным. Другим цветом покрываются обычно средний и безымянный пальцы. Астрологи связывают все пальцы на нашей руке с определенными планетами. Так считается, что средний палец — палец Сатурна — связан с карьерой, бизнесом и творчеством. Безымянный палец связывают с Солнцем, энергия которого притягивает и подчиняет себе другие планеты. Выделяя особым цветом два этих пальца на руке, мы подсознательно стимулируем две этих важнейших сферы нашей жизни — сферу профессионального успеха и сферу общения, следовательно, готовим себя к новым победам и свершениям.

Что это такое и как это выглядит видно на одном из этих фото. Сейчас у меня снова фэн-шуй маникюр 🙂 На этот раз сочетание Hot Chilis и Vexed Violette. Я не заморачиваюсь, мне просто нравится.

Hot Chilis Vexed Violette

22 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Интересно и лак красивый. А при чём здесь Фэн-шуй? Там совсем другой подход, а это западная астрология)

    1. не знаю, так называется

    2. по фэн-шую безимянный палец правой руки — любовь, средний палец правой руки — удача, так что выделяя эти 2 пальца вам будет сопутствовать любовь и удача, всю эту канетель с цветовым выделением придумала Кристина Фицджеральд

      1. Какой же Фэн-шуй стал многогранный в России) Я думала всё, что касается ладоней — это Хиромантия)

        1. линии на ладонях да, хиромантия

        2. тема Кристина Фицджеральд в Россию пришло из Австралии, так что Россия тут ни при чем

          1. Я про Фэн-шуй, а не про Кристину. Фэн-шуй — это работа с ландшафтом или с помещением, к пальцам отношения не имеет.

          2. а я про то что это пришло из Австралии

      2. у нее же вроде по-другому пальцы выделяются

        1. не именно так, правая рука средний и безимянный

  2. а на когтях?

    1. в смысле?

      1. в смысле, на когтях хочется посмотреть, сочетание контрастное, интересное.

        1. на каких когтях?

          1. «Сейчас у меня снова фэн-шуй маникюр 🙂 На этот раз сочетание Hot Chilis и Vexed Violette»
            Как ты думаешь, на чьих?

        2. на ногтях? маникюр в готовом виде хочешь? нету фото, может сделаю на днях

          1. вот, догадалась, наконец!
            Если покажешь, замечательно. Интересно, насколько эти цвета универсальны и сочетаемы с другими вещами, с одеждой.

  3. Говорят, коммунизм потому рухнул, что Ленин в мавзолее не по фен-шую лежит…

  4. Натали, я тебе как мастер скажу, что твой цвет по фэн-шуй — красный, оранжевый или фиолетовый для ногтей, перчаток и сумочек;) у тебя стихия рук — огонь…

    1. спасибо, Наточка
      а почему, поясни? как ты это узнала?
      и что будет, если выбирать другие цвета? это неблагоприятно?

      1. ну я все же почти десять лет изучаю это искусство:) в том числе составляю натальные карты (аналогия из астрологии) — по дате рождения человека. это называется «столпы судьбы» (по китайски «ба цзы»). Они состоят из 8 иероглифов, по 2 на каждое значение даты (час, день, месяц, год). Каждый иероглиф в этой карте обозначает свою область жизни и область тела человека. Руки от локтя связаны с иероглифом года. У тебя год рождения огонь по одному из двух иероглифов… Обычно стихия этого иероглифа идет как прилагательное к китайскому названию года (огненная змея, деревянный кролик и тп).

        Но как я посмотрела сейчас, в 2014 году между иероглифом года и твоим иероглифом — происходит взаимодействие, которое меняет твою стихию конкретно на этот год.
        Такого рода сочетание иероглифов называется «звезда в карте» или «слияние», что более близко… Так как оно подразумевает синергию двух или трех стихий в нечто третье. В твоем случае — я сейчас проверила — это будет вода вместо огня. Так что в этом году так же можно использовать черный (как вариант — темнофиолетовый) цвет для ногтей и прочего, что касается рук.
        Вода это конечно не только черный цвет — это еще и прозрачный, полосатый, горошек, волны, сетка, вуаль, слоистость и тп…
        Так же подойдут цвета стихии металла, так как он подчиняется и воде как стихии, и огню тоже. Металл это серый и белый цвета, форма — круг или овал.

        правильно подобранные цвета «носятся» дольше и с удовольствием) А так же — привлекают нужное внимание. И речь уже не только о руках — я про одежду в целом. Если выбирать ее по стихии, связанной с иероглифом, отвечающим за эту часть тела — то человек будет производить наилучшее впечатление (полезно для собеседований, например).

        PS забыла написать, что этот иероглиф твоей карты регулирует не только область рук, но и область поездок и финансов — это уже в жизни. Но как ни печально — мы не можем воздействовать на наши финансы с помощью таких простых вещей как маникюр… Так что все что пишут типа «правильный маникюр притягивает деньги» это в корне не верно. Время и его энергии — могут влиять на нас, а мы на время — нет. То есть если у нас неблагоприятный период по финансам — мы не можем его изменить с помощью маникюра;) Но зато с помощью анализа карты человека можно узнать, когда у него наступит благоприятный период, а когда — нет, зная благоприятное ли в этом году или месяце у него сочетание своего иероглифа года и иероглифа этого года или месяца…

        1. спасибо, что так подробно!

Добавить комментарий