2014

Вчера купила новый ежедневник. Скоро весна Новый год.

35 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. молескин взяла?

  2. Никогда не покупаю сам себе склерозники. Дарят обычно.

    1. мне не все равно, что использовать

      1. У тебя же есть смартфон! Будь в тренде!

        1. разрешите исполнять?

          1. Разрешаю! На сегодняшний день направление главной атаки — установка приложения GlanceNote. Выполняйте.

        2. и поясни, где у меня смартфон? я просто не в курсе, что он у меня есть

          1. Так-так, значит главное стратегическое оружие уже пропили продали вероятному противнику?
            http://neferjournal.livejournal.com/3112049.html

            • Nefer к 31.10.2013 в 07:37
              Автор

            сто лет назад

            вспомнил

          2. Не сто лет назад, а семнадцать месяцев. С другой стороны, у меня планшет Acer прослужил как раз столько, прежде чем сдох. Так что если твой Гигабайт погиб смертью героя — надо оказать полагающиеся почести, и рекрутировать новобранца.

            • Nefer к 31.10.2013 в 07:42
              Автор

            с чего ты взял, что он погиб? откуда такие пессимистичные версии? он благополучно был продан и надеюсь, что служит верой и правдой новому владельцу

          3. В самом начале я и предположил, что продала, см. комменты внимательнее.

          4. Кстати, в том посте было ещё и про планшет. Если он жив, не продан и не пропит — можно поставить GlanceNote туда.

            • Nefer к 31.10.2013 в 08:03
              Автор

            он жив, спасибо, я его очень люблю, и мне хватает установленных программ, никаких других не требуется 🙂

          5. Разговорчики в строю! Бумажные записки — это не трендово.

            • Nefer к 31.10.2013 в 08:05
              Автор

            разрешаю тебе быть в тренде

          6. А мне не надо разрешать, я давно уже там 🙂
            Я [торжественно раздувается] вот даже поучаствовал в создании патча для ядра Линукс, а Линукс — это модный тренд. Значит, я не просто в тренде — я его олицетворяю 🙂

            • Nefer к 31.10.2013 в 08:13
              Автор

            шокед

            Линукс — это модный тренд?!

          7. Ну да. Ты давно приехала с Марса? Я знаю, туда новости доходят с существенным опозданием.

  3. с наступающим!

    1. 🙂

      1. Re: 🙂

        во как:)))

  4. симпатичный? покажи…
    кажется, за год без ежедневника отвыкла от ежедневников. Но календарь с ячейками, достаточными, чтобы туда что-то вписать, необходим. И дома, и у родителей, и на работе. Люблю наглядность.

    1. обычный, как всегда, мне важно удобство и функциональность, это не предмет культа, каждый год покупаю примерно одинаковые в книжном магазине Москва
      в прошлом году был такой
      http://neferjournal.livejournal.com/3266503.html
      тоненький, маленький, я ж с собой таскаю
      в этот раз даже 2014 не написано, просто книжечка
      и кстати опять синяя… почему-то…

      1. а ты их после использования хранишь или выкидываешь?

        1. раньше хранила, скопилось много, недавно выбросила
          теперь приняла решение, держать не больше двух лет
          а почему ты спрашиваешь?

          1. интересно стало, что с ними люди делают. Я храню, хотя надо бы выкинуть. За 10 с лишним лет уже порядочно место занимают. Но прежде чем выкинуть, надо просмотреть, нет ли там чего важного (телефоны, рецепты, записанные важные даты…). А то как-то тут искала очень нужную информацию в ежедневнике 5-6-летней давности.

            • Nefer к 31.10.2013 в 12:15
              Автор

            я обычно важную информацию переписываю в новый ежедневник, контакты держу в телефоне, сделала вывод, что если в течение двух лет не понадобилось, то уже и не нужно

          2. я знаю, что у меня в каком-то записан нужные рецепт тортика (хотя давно пора переписать), который периодически готовлю. А еще отмечены события — концерты, важные мероприятия прошлых лет, которые хотелось бы сохранить в виде графика, но руки не доходят сделать.

            • Nefer к 31.10.2013 в 12:19
              Автор

            зачем переписывать, когда можно просто вырвать листок, а остальное выбросить
            или отксерокопировать и положить листок на кухню 🙂
            зачем тебе график прошедших концертов?!

          3. не люблю вырывать и складировать, тем более для нужных рецептов у меня маааасенькая записаная книжка. А график — чтобы события не путать, вспоминая 🙂

            • Nefer к 31.10.2013 в 12:23
              Автор

            у меня для этого ЖЖ, любое событие можно найти поиском

          4. так если бы ЖЖ был у меня в институтские годы, то и не нужно было бы. А то я в нем с конца 2007-го только

            • Nefer к 31.10.2013 в 12:26
              Автор

            слушай, ну ты маньяк 🙂 живешь прошлым
            то, что было в институтские годы я уж и забыла, я пережила это и не вдаюсь в подробные воспоминания

          5. не, не живу — интересно помнить, вспоминать. Институтское время было хорошее, и первые годы после него самыми интенсивными и насыщенными.