И ходить никуда не надо

Недавно на работе зашла речь про Большой театр. Начальник сходил и делился впечатлениями. Я подумала, что давно не была, захотелось пойти. Залезла на официальный сайт, приятно удивило, что можно купить билеты онлайн. Но на этом приятности закончились, потому что когда я увидела цены, то просто упала под стол. Если хотите смотреть из партера или амфитеатра, то это обойдется в 10 000 рублей!!! Следующая ценовая категория — 9000 и 7000 рублей, это второй-третий-четвертый этажи, первый ряд. Во второй ряд можно купить за 4000 рублей, но оттуда мало что видно, а балет все-таки надо смотреть. Я была в шоке. На оперные спектакли билеты немного подешевле, но все равно. В общем я поняла, что Большой мне не светит.

Сегодня захожу на Youtube, а он мне предлагает — смотрите прямую трансляцию балета «Баядерка» из Большого театра. И реально, показывают то, что происходит на сцене онлайн! Причем в HD-качестве! У меня теперь компьютер позволяет, так что сидели сейчас с Сережей смотрели, наслаждались прекрасным. Я — музыкой и костюмами, а он — современными техническими возможностями 🙂 Разрешение такое, что можно камушки на пачках разглядывать, если развернуть изображение во весь экран. Во до чего техника дошла, и ходить никуда не надо.

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Ничего себе цена!

    1. вот–вот 🙁

  2. Да уж, билетики нынче кусаются. Я как раз на оперу хочу, но все равно жаба душит. Один раз была возможность сходить на халяву типа поработать,проводить иностранных партнеров,но че-то я засмущалась, а теперь жалею сильно.

    1. я тоже на оперу с удовольствием бы сходила, мне это ближе, но пока не вижу билетов, на которую бы пошла с удовольствием и не за 7000 🙁

  3. Ты где такие цены видела? Мы в прошлом году в кассе покупали билеты на 1 ряд 1 яруса в самом центре за 3000, а второй ряд-1000. Да, я тоже смотрела трансляцию. Обычно мне не нравится балет по ТВ, а тут хорошо пошел. Особенно ткие трансляции хороши для тех, кто не может пойти не только по финансовым причинам, но и физическим.

    1. я видела такие цены на официальном сайте
      не знала, что есть такие трансляции, теперь буду смотреть
      главное, там написано к примеру «сейчас смотрят 2933 человек» 🙂

  4. Увидела фотографию совсем уж мельком — и подумала: а что у тебя в блоге наш театр делает? ))) потом пригляделась — не, не наш спектакль))))
    «найди 10 отличий»)))

    1. у вас тоже слон? :))
      тут пару недель назад продавались купоны на Дантеса, думала сходить

      1. у нас слон на восточном базаре…

        Захочешь на Дантеса, когда он у нас на площадке, скажи дату — я тебе пригласительный сделаю. Не бери купон, я администратора попрошу лучше.

        1. ой, конечно хочу! я честно говоря из-за финансового вопроса и не взяла купон, сейчас посмотрю, по каким датам он у вас идет

          1. пока не стоит вроде как… но должен появиться в расписании — они в Москве вроде бы только у нас играют спектакль

            • Nefer к 30.01.2013 в 13:47
              Автор

            а когда?
            вроде нашла 12-13 марта

          2. ок, тогда ближе к делу по этому поводу с тобой состыкуемся. Мне пока не прислали расписание на март, поэтому я еще не в курсе.

Добавить комментарий