Праздники и дни рождения

У нас в классе был мальчик, у которого день рождения был 30 декабря. А еще девочка, которая родилась вообще 31-го. Один раз я была у нее в гостях, мы отмечали праздник, но ощущения были какие-то странные. Это еще ничего, знаю одну женщину, которая всю жизнь фактически лишена возможности отпразновать день рождения. Потому что это 1 января. Она очень не любит обсуждать эту тему, потому что вопрос больной. Раньше вроде не отметишь, а после бурной новогодней ночи все полдня спят, потом в себя приходят. Если кто вспомнит — уже счастье. Вот не повезло человеку. На самом деле вообще плохо рождаться около официальных праздников, все равно один подарок дарят и на то, и на другое.

5 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. 29 февраля родиться тоже «везение». «так выпьем же за то, чтобы нашему появлению радовались независимо от дня и даты»)))

  2. Наоборот. Если праздник, то значит день рождения — всегда выходной.
    Радоваться надо. 🙂

  3. у подруги ДР 1 января… и когда мы отмечаем вместе, всегда готовим ей какой-нибудь сюрприз. Она обычно очень разстрогана тем, что помним и вместе сговариваемся, чтобы ее по-особому поздравить.

  4. У моего мужчины был день рождения 30 декабря. Я все годы старалась, чтобы это был отдельный независимый праздник, только его день ;)) а вот 31 или 1 — это уже было бы значительно сложнее, конечно.

  5. Да уж. Тема.

Добавить комментарий