Universal Studios Japan (продолжение)

Наконец я добралась до Waterworld: A Live Sea War Spectacular. Это Водный мир, по фильму с Кевином Костнером, помните такой? Одно из моих любимых шоу в Юниверсал. Спектакль проходит всего три раза в день и продолжается 16 минут. Он представляет из себя всевозможные трюки на воде, пиротехнические спецэффекты, взрывы, огонь и даже аварийную посадку гидросамолета! Единственное что, надо быть внимательнее и не сесть в Soak Zones, иначе уйдете мокрыми до нитки.


В начале герой развлекает публику разговорами. Но так как это происходит по-японски, я ничего не поняла.

Потом приехал злодей и началось…

Помнится, когда я впервые видела этот спектакль, меня очень поразил внезапно выпрыгнувший из ниоткуда самолет. Как же надо было все рассчитать, чтобы он приземлился на таком крошечном клочке воды?!

В конце концов емкость с надписью FUEL прострелили и все вокруг загорелось

В общем было круто. В конце концов добро победило зло. Пошла гулять дальше и смотреть, что я еще не видела.

Смотрю очередь. Пригляделась, человек-паук висит и все с ним фотографируются. Хорошая идея для фотографии на память.

Все оформлено очень здорово, дизайнеры постарались на славу! На заднем плане павильон Удивительные приключения Человека-паука, там я уже была.

Время от времени в разных уголках парка происходят мини-шоу и выступления

Наконец дошла до аттракциона Back to the Future (Назад в будущее). Я уже проходила мимо, но не была уверена, что хочу прокатиться. Потом меня проперло и я решилась.

Это тоже райд. Все работники павильона, которые встречают посетителей одеты в халаты. Пока стоишь в очереди нескучно, вокруг все оформлено в стиле фильма. Формируют группу, человек шесть, уводят в какую-то комнатку. Там на экране небольшое вступление в виде обращения профессора, опять все на японском, ничего непонятно. Потом приходит девушка с зеленом халате и говорит, что если кто-то передумал, сейчас самое время отказаться, все-таки полет в будущее штука серьезная. После этого дверь открывается и перед нами стоит тот самый автомобиль! Мы расселись, пристегнулись и понеслись! На самом деле перед нами был всего лишь гигантский экран IMAX. Я сидела с краю и в конце заглянула за стенку, там были десятки таких же машин как наша. Просто каждая находится в отдельном отсеке, поэтому есть ощущение индивидуального приключения. Вот почему очередь продвигается так быстро 🙂

Как думаете, что это? Нет, не мороженое. Это ледяное манго! В парке продаются замороженные фрукты, отличная идея, очень вкусно и спасает от жары!

Universal Monsters Live Rock And Roll Show. Ведущий Битлджус, поют и танцуют Дракула, Франкенштейн со своей невестой, какой-то там вервольф и другие злыдни мирового кинематографа. Неплохо так, мне понравилось.

Гуляю по парку. Иногда над головой проносятся орущие люди.

Следы ведут к Парку Юрского периода

Еще один любимый мной аттракцион — Backdraft. Правда не уверена, что это приключение уместно так называть. Фильм называется «Огненный вихрь», но дословный перевод «Обратная тяга». На языке пожарных это означает взрывообразное раздувание тлеющего огня при доступе свежего воздуха. В павильоне три комнаты, в первой показывают фрагменты из фильма и указывают моменты, на которые обратить внимание, во второй рассказывают, как все это делается, а в третьей спецэффекты происходят взаправду. Огонь, взрывы, передний ряд даже отходит подальше, потому что реально чувствуется жар. В конце решетка, на которой мы стоим, уходит из-под ног, а трубы из-под потолка обрушаются почти нам на головы, прикольный момент 🙂

Вот за что еще люблю Юниверсал, так это за то, что он не дает очухаться. Все происходит нонстоп. Выхожу я значит под впечатлением из павильона, все обсуждают огненное шоу и ржут сами над собой, как они испугались в конце. А тут на улице такой секси пожарный акробатические фертеля выделывает.

Зуб даю, что парень русский

Опять наткнулась на шоу. Прям на улице плясали герои Улицы Сезам. Меня каждый раз поражают лица, я еще в токийском ДиснейСи (1, 2) обратила внимание на искренность, которую они выражают. А ведь люди проделывают все это ежедневно, причем по нескольку раз.

По парку ходит много героев, с которыми можно сфотографироваться. Эти мне не знакомы.

Дело близилось к вечеру, я уже изрядно утомилась от впечатлений. Хотелось домой. Иду к выходу. Около Мумии народу не убавляется, во маньяки.

Юниверсаловские магазины полны всяких ярких шняжек. Все вокруг кричит «купи меня!»

Пополнила свой словарный запас словом «mug». Раньше мне оно не попадалось ни разу.

И тут я поняла, как я соскучилась по Сереже! 🙂

У детей все это вызывает неописуемый восторг! Никогда не забуду лицо девочки, которая увидела настоящую принцессу. На ее лице вспышка радости сменилась благоговением, она подошла, дотронулась до платья, и в глазах зажглись искорки восхищения.

Все. Иду к метро. Universal Citywalk еще не зажег свои огни, надо сматываться, пока не поздно. Иначе оттуда не уйдешь, просто невозможно уехать с этого праздника жизни!

Японцы рациональны и предусмотрительны. Чтобы не объясняться с каждым на ломанном инглише, они просто дают бумажку, на которой написано, где делать пересадки, чтобы добраться обратно в Осаку.

В общем вот. Если у вас будет возможность посетить какой-нибудь из парков Юниверсал, не пожадитесь, это конечно удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!

37 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Круто! Очень хочу туда поехать.

    1. Ахахаха. Забавная комбинация юзерпиков))))

  2. Самый большой по-моему в США, если не ошибаюсь в Орландо. Интересно, чем они отличаютя? Больше аттракционов или как?

    1. пока не могу сказать
      но скоро надеюсь узнаю 😉

    2. В Орландо полнейшая ерунда, ничего того, что тут показали, в Орландо нет

      1. как нет?! а что же там тогда? 🙁

        1. Поверьте фанату Юниверсала, который каждый год туда ездит — в Орландо самый лучший вариант ) Хотя бы просто потому, что места навалом, и они тратят уйму денег на обновление парка. Один The Wizarding World of Harry Potter чего стоит.

            • Nefer к 31.10.2012 в 13:16
              Автор

            так замок не в Юниверсал же вроде, а в соседнем парке
            кстати, там очень страшно? я так хочу, но так боюсь…

          1. Ну они же оба Юниверсал. Один просто Adventure Island называется.
            Где страшно? В парке ГП? Там страшноватые только Драконы, Гиппогриф вообще детский, а сам аттаркцион про Гарри (с замком) не страшный, а интересный, тоже типа мультика 3d, только попродвинутее.

            • Nefer к 31.10.2012 в 13:33
              Автор

            разные же парки, входы разные и билеты отдельно покупаются
            какие драконы страшные? мне важно знать, вдруг что, а я без памперсов
            запись гиппогрифа смотрела, что-то не очень он детский, конечно бывает совсем жесть, если с такими сравнивать, то да 🙂
            http://neferjournal.livejournal.com/2566383.html
            аттракцион, где Гарри Поттер летает на метле я так понимаю 3D плюс тебя в кресле робот мотает-шатает, да? вверх ногами переворачивает?

          2. Да, парки разные, билеты отдельно. Вроде бы были билеты с возможностью перехода. Драконы, это которые Dragon Challenge. Там огненный и ледяной. Я третий год на них смотрю ))) Пока еще не надумала. Может в следующем году решусь )

            По поводу ГП на метле, там очень мягко кладет на спину, вверх ногами не переворачивает.

            ЗЫ. Кстати, Человек паук, Дадли, парк Юрского периода тоже в Адвенчур Айленд. А не в Юниверсал Студиос.

            • Nefer к 31.10.2012 в 14:05
              Автор

            Dragon Challenge

            аа… ой, нет, это не для меня
            что за «Дадли» в конце концов? почему я не знаю?
            мне Человек-паук не понравился, меня от 3D тошнит, я полдороги с закрытыми глазами проехала, ну его нафиг
            как раз сейчас пришла в голову мысль, что может быть пойти только в Adventure Islands и не ходить в Universal, все-таки была уже два раза

          3. Re: Dragon Challenge

            Про дадли я там ниже ответила. Что-то подумала, что видела его у Вас в отчете.
            Мелкий совет. В Адвенчур Айленд есть водная покатушка про моряка Папая, не катайтесь на ней вечером, или берите сменную одежду. Там реально мокрый до трусов выходишь. И инфракрасные сушилки не помогают. Я один так раз проколалась. Прокатилась вечером, одежду не взяла. А впереди был Хеллоиун. Пришлось покупать новые шорты и футболку. Вода ручьями стекала, сухого пятна не было.
            Мне кажется, нужно на сайт сходить и посмотреть список шоу и аттракционов и там и там. И выбрать то, что душе угодно -)

            • Nefer к 31.10.2012 в 15:39
              Автор

            о, спасибо за совет!
            я вообще воду не очень люблю
            мне кажется там должны предупреждать о степени намокания, нет?
            на сайте я была, но во-первых, по описаниям не всегда понятно, насколько это адреналиновыжимательно, а во-вторых, я не очень сильна в инглише

          4. Только на него одного и можно посмотреть, а все остальное непонятно что

      2. Да ну. В Орландо самый распрекрасный Юниверсал. Постоянно обновляются аттракционы. Каждый раз приезжаешь, и что-то новенькое обнаруживаешь.
        Остальные парки обновляются крайне медленно. И почти все (кроме откровенного старья) все показанное в Орландо есть (или было).

        1. И какие аттракционы там распрекрасные по вашему мнению? Мне бы больше понравились те,что в Япониии, старые. Уж лучше в Диснейленд. Я один раз там была и больше точно не поеду

          1. у меня любимые — Дадли, Папай, Мумия, Халк, Симпсоны, Гадкий я, и Cat in the hat (полная шиза).
            плюс всегда хожу на хеллоуин хоррор найтс (поэтому в октябре езжу, и бонусом цепляю фуд фестиваль в Эпкоте (когда еще можно выпить без ID, да еще в диснее -))
            Дисней тоже ничего, но там мало покатушек, фактически только аэросмит и отель интересные. Ну и Дом с привидениями ничего.

            • Nefer к 01.11.2012 в 06:29
              Автор

            у меня просьба, расскажите вкратце про каждый из упомянутых вами аттракционов! ну там «жесть вапще» или «нормально, но в конце ппц», что-нибудь такое 🙂 вы судя по всему профи в теме, а мне кататься на всем этом через пару недель

          2. Дадли — как Парк Юрского периода, только лодки узкие (5 человек друг за другом). Если нравится Парк, то Дадли тоже отлично. Но там можно немного промокнуть.
            Папай — круглые плоты, совсем нестрашно, весело и очень мокро
            Мумия — покатушки в темноте (начало нормально (типа предыстория, потом трынц-бынц-бабах и все закончилось).
            Халк — жесть (куча петель)
            Симпсоны — мультик внутри купола, отличный, не 3d, безо всякой жести и ппц
            Гадкий я — 3d, но очень веселый
            Cat in the hat — вообще шиза и для маленьких детей, как и весь Seuss land, но я люблю за рыбу в унитазе -))
            Плюс, когда я там была, в Юниверсал Студиос шла стройка нового аттракциона на месте Челюстей, люди говорят, что там будут Трансформеры.
            Вообще я бы советовала найти на ютьюбе видео со всех горок и посмотреть. Что касается той же мумии, то был ролик с проездом при свете, то есть видно, что падений нет вообще.

            • Nefer к 01.11.2012 в 07:01
              Автор

            спасибо!
            я Мумию искала на Ютубе, видела несколько роликов, но при свете кажется не было
            Cat in the hat — что это? райд, 3D? заинтересовала рыба в унитазе :))
            мне еще интересно, куда можно маму-пенсионерку затащить

          3. Cat in the hat вообще детская покатушка в тележках. Просто декорации вокруг красивые.
            Вот мумия при свете — http://www.youtube.com/watch?v=eGhD9Rpc1vA
            Про маму сказать не могу -( У меня свекровь-пенсионерка лихо катается, мотивируя тем, что от жизни надо брать все.

            • Nefer к 01.11.2012 в 07:27
              Автор

            не-не, моя еще хуже меня, вообще никуда не ходит
            я помню тоже в какую-то детскую хрень попала, там едешь на лодочке, а вокруг разные куколки песенки поют и танцуют, фигня полная, но так красиво!
            спасибо за ролик, дома посмотрю вечером

  3. Крутой парк! Море удовольствия не только детям, но и взрослым)

    1. не, не так, это Диснейленд — не только детям, но и взрослым, а Юниверсал Студиос — не только взрослым, но и детям 🙂

      1. да, так точнее)

  4. Эх, меня бы туда! — обожаю всякие аттракционы )))

  5. В Японии намного интереснее Юниверсалстудио!!!! Я была во Флориде, так кроме замка Гарри Потного, мне ничего не понравилось

    1. Да все то, что показано, или есть (мумия, человек паук), или позакрывалось (старье типа Челюстей, Назад в будущее). Водного мира нет, это да. Есть другие, Фактор страха, например (но не люблю его).

      1. что за Фактор страха? ужасы небось?

        1. Ну как шоу по телеку. Есть ролики на ютьюбе. По поводу страхов все относительно, мне на мумии вообще ни разу не страшно. Там даже падений нет. Там горки максимум метра два и пологие, она просто скоростная.

            • Nefer к 31.10.2012 в 13:41
              Автор

            мало скоростная, так всякие черепа на тебя смотрят, еще мне рассказывали про омерзительные звуки и скарабейчиков

          1. Скарабейчики мультяшные, звуки не пугают ) Ну вот лично по мне, так дадли и парк юрского периода гораздо страшнее. А вам там не боязно. Все относительно, все надо пробовать самому -)

            • Nefer к 31.10.2012 в 14:01
              Автор

            что за «дадли»? я такого не знаю
            Парк Юрского периода местами жутковатый, но он мне нравится, бодрит 🙂
            конечно все относительно, поэтому и спрашиваю у разных людей, чтобы сложить впечатление, смогу я это осилить или не смогу

          2. Ой. Мне показалось, что я его у Вас видела. Он типа Юрского периода. Тоже забираешься все выше и выше, а потом вниз с воядной горки.

          3. Люди только запугать и запутать могут. Меня муж так напугал перед Аэросмитом в Диснее. Дескать, страшнее Мумии. Запугал до того, что я достояла в очереди, и срулила перед самой посадкой. Уже из парка уехали, и я поняла, что не в состоянии буду еще год себя гнобить, что не прокатилась. Сказала разворачивать машину и возвращаться. Села и проехала. И так понравилось, что проехала еще. И еще бы прокатилась, если бы не капец какая очередь. И оказалось ни капле не страшее Мумии, наоборот, везет мягче и плавнее, хоть и сразу с места дикую скорость набирает, и перевороты есть. А вот ощущения приятнее.

  6. обязательно побывайте в Сингапурском Юниверсале ) там хоть на английском говорят.
    вот тут картинки: http://ru-singapur.livejournal.com/30756.html

Добавить комментарий