«Веселая» ночка

Развлекалась полночи, заснула около двух, не выспалась. На самом деле если бы легла раньше, неизвестно, как бы все обернулось. Дело было так. Время около полуночи, сижу на кухне за компом, никого не трогаю, собираюсь закругляться. Вдруг слышу, странные звуки в ванной, как будто какое-то животное скребется. Я на измене, сижу прислушиваюсь, думаю мышь что ли. Через минуту поняла, нифига не мышь, это в шкафу, где трубы, вода льется. Пошла проверить, открываю дверь шкафа, оттуда на меня что-то вылилось и продолжает капать такой стремительной струей. Я в шоке, стала спасать всю свою косметику, лаки, гели, соль для ванны. Почти все успела вытащить, свалила в ванну и раковину, побежала звонить в диспетчерскую. Пока ехали слесари, у меня еще сука как назло домофон сломался, пришлось спускаться вниз, чтобы их встретить, потоп прекратился. Они все осмотрели, посветили фонариком, сказали, что пойдут наверх, посмотрят там, если откроют. Если не откроют, то составят акт на посещение завтра. В ванной теперь сырость, воняет затхлой водой, боюсь как бы в углу на кухне обои не отошли 🙁 Эти уроды сверху уже не первый раз устраивают такой аттракцион. Однажды мне из-за них даже дверь вскрыли. Меня не было дома, случилась протечка, соседи снизу пожаловались, мою квартиру взломали, ничего не нашли, типа упс, сори, извините. Потом разобрались, откуда течет, но дверь мне пришлось менять за свой счет. Казлы короче. Одна радость такса кажись все же сдохла. Нет, я люблю собак, но при таких хозяевах старым больным животным лучше на том свете.

10 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Повезло

  2. Про вскрытие квартиры — первый раз слышу. Обычно воду перекроют, и все, дальше сами разбирайтесь с проникновениями 🙂

    1. не могу найти старый пост на эту тему, может не писала об этом, может писала подзамочно, моих слов недостаточно? если нужно подтверждение, Сережа был свидетелем, мы по очереди ходили в ЖЭК и пытались добиться, чтобы они нам оплатили новую дверь, но гоблины предлагали только ремонт, типа заплатку поставить и все
      что касается с разборками и проникновениями, то в моем случае это совершенно не вариант, с теми соседями конфликт 35 лет, там уже несколько поколений сменилось, но от моральных уродов как показывает практика нормальные дети не рождаются

      1. И я тому свидетель.
        Это точно,замок был взломан и приклеена была бумажка с печатью ЖЭКа без подписи .
        Когда я приехала,чуть в обморок не упала.На тумбочке еще лежал листок бумаги,кто присутствовал при вскрытии и почему вскрыли.
        Я может быть что-то подзабыла,но в общем это было так.

      2. Нет, я верю, верю, просто первый раз слышу. По постановлению вытащить деньги трудно от ушлых людей, подтверждаю — ведь даже справку про тяжелое материальное положение (которое позволяет отчислять на ущерб не более 3-5 рублей в месяц) получить несложно.

  3. ого!
    Нас в субботу залило: соседи сверху сделали перепланировку с переносом батарей. Результат очевиден: сейчас в систему закачали холодную воду и у нас был «солярис» в комнате — дождь с потолка и по стенам. Тут история с продолжением, потому как, только вчера к ночи застали «креативщиков» и сосед сказал: у меня жена уехала, а без нее я ничего делать не буду. В квартире у них ковролин плавает он даже не убирает (ждет что сгниет чтоли).
    Правда у нас ЖЭК не зверствует и ничего никому не вскрывает. Соседи по площадке протопили 3,2,1 этаж и видимо подвал и ничего.. приходили с участковым, топтались у двери, никто не открыл — так и ушли. И так продолжалось неделю, потому что в квартире никто не жил.

    1. мне интересно, как в таких случаях устраняются последствия? ремонт там, новую мебель и т.д., моральный ущерб в конце концов, только через суд?

      1. моя коллега до суда не дошла, просто обзвонила по восходящей инстанции и после звонка в префектуру ЖЭК зашевелился (у нее было забито покрытие на крыши и залило — вина обслуживающей компании)они сделали крышу и ей предложили ремонт, но она сама отказалась от таких «мастеров» и взяла стройматериалами.
        По теории если ЖЭк ничего не предпринял: взломал квартиру ,чтобы устранить протечку или перекрыл воду, то они и виноваты. Если аварийка приезжала на вызов, значит виноваты те, кто потом устроил. Вот тут сложнее, акт то составят и ущерб оценят.. а дальше как договориться, потому что даже судебные постановления практически никогда не выполняются.
        Вариант только страховать квартиру, там юристы страховой «загрызут» ответчика.

  4. У нас тоже как то лило в стояке в туалете, пришедший мастер позвонил в квартиру выше, там никто не ответил, еще выще — там ничего не было, перекрыл стояк в подвале. А как мастер потом жильцов из квартиры выше отлавливал — не знаю. Но вечером все было нормально.

    1. с утра все было нормально, даже уже ничего не капало, но думается мне, что это до первой стирки, у них там кажись из стиральной машинки течет
      я в этих вопросах не очень разбираюсь, попросила Сережу позвонить сегодня в ЖЭК, сказали, что заявка есть, сегодня будут как-то их доставать, чтобы посмотреть, в чем там дело
      ночью перекрывать воду не стали, они сказали, что с утра все будут собираться на работу, будут звонить скандалить

Добавить комментарий