Про пищевую моль и жидкость для снятия шеллака

Делюсь полезной информацией. Помните я писала про специальную жидкость для снятия шеллака, так вот, она у меня почти закончилась. Ехать туда же на Ленинский, где покупала, никак не соберусь. А так как шеллак уже распространен повсеместно, я стала спрашивать это средство в разных профильных магазинах. И вот в ларьке при выходе из метро Марксистская купила. 192 руб, производство Китай. Попробовала, нормально снимает.

Так как подняла тот пост, в котором мы обсуждали пищевую моль, напишу уж и про нее тоже. Спасибо за советы, я тогда приобрела ловушки и рассредоточила их по кухне. У меня две Globol и четыре Aeroxon. Глобол покупала в Ашане, Аэроксон на Озоне. Несмотря на то, что первая фирма вроде бы круче, вредители как-то не очень жалуют эти домики. Зато на другие липучки наловилась целая стая. Вернулась после отпуска, заменила на новые. Каждый вечер проверяю, иногда застаю их предсмертные шевеления. Надеюсь удастся истребить летающих тварей окончательно.

10 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. успехов в борьбе!

  2. а где ларек? мне вот тоже надо прям!

    1. в подземном переходе, угловой
      там напротив еще диски и флешки продаются

      1. это где выходишь и через дорогу ТЦ Звездочка, да?
        А как снимается Шеллак, свой ноготь после этого скобления палочкой не повреждается? а то мне в местном салоне сделали, дак еще свой ноготь весь расцарапали.

        1. да, этот выход, палатка примерно посередине перехода, она крайняя, после нее перерыв и лестница из трех ступенек (кажется)
          снимать надо деревянной палочкой, а не металлической

            • airve к 31.05.2012 в 19:18

            Спасибо.
            Дык деревянной и снимали.

            • Nefer к 31.05.2012 в 19:24
              Автор

            не знаю… я жду пока покрытие отойдет и аккуратненько палочкой подцепляю

  3. Спасибо, что про ловушки рассказала. У меня как то была эта моль, я с ней замучилась. Надо купить такие ловушки на будущее.

    1. на будущее не надо, срок хранения выйдет

      1. Точно, что то я не подумала про срок годности.

Добавить комментарий