Выступление команды «O.K.Quartet», снимала на станции метро Сухаревская
Архив блога
Блошиный рынок «Салтыковка»: барахла полно, артефакты нужно искать
В Москву, наконец, пришло тепло. На радостях мы рванули в Салтыковку. Ехать лучше пораньше или по крайней мере в первой половине дня. Добираться электричкой от Курского вокзала или станции Нижегородская.
Горы перенесла плохо
Фактически это мой первый опыт пребывания на высоте так долго. Долго — это 8 дней. Было тяжело.
Входной билет в зоопарк стоит 1700 рублей, но есть возможность посетить бесплатно
В течение всего мая можно посетить московский зоопарк бесплатно! Вообще, билет стоит 1700 рублей для взрослых и 1000 рублей для детей, но для тех, кто встает рано, с 7:30 до 9:00 вход свободный. Мы сходили 🙂
Погода нынче бьет рекорды, сохраню для истории
Неделю назад было по-весеннему тепло, солнечно и приятно. Вылезла травка, распустились первоцветы, деревья покрылись зеленоватой дымкой, а некоторые даже зацвели. Как раз хотела спросить, что на первых двух фотографиях. То ли вишня, то ли сакура, то ли абрикос, а может быть вообще миндаль.
Север Чили, юг Боливии и далекий остров Пасхи
Вернулась из путешествия по Южной Америке. Побывала в самой сухой пустыне мира, слушала шипение гейзеров и бульканье грязевых вулканов, фотографировала лам на фоне Анд. Апогеем стало посещение одного из наиболее удаленных населенных островов в мире — острова Пасхи!
Побывала на квартирнике Сергея Калугина
Встреча в рамках «Подпольных квартирников У». Народу было много, даже слишком. Песни у Калугина очень разные. Сонеты тоже читал. Но откуда он берет все эти тексты?))
Третьяковская галерея нетривиально про авангард
Проходила мимо новейшего корпуса Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, увидела, что там проходит выставка, называется «Архетипы авангарда», типа предлагается взглянуть на искусство по-новому. На самом деле, концепция притянута за уши, но сама выставка мне понравилась.
Дом ученых наукограда Протвино, попасть туда большая удача
Подмосковный наукоград Протвино возник как рабочий поселок в 1960 году. Он построен посреди леса и интегрирован в природу. Градообразующим предприятием является Институт физики высоких энергий. Одно время в Протвино жили и работали французы, был совместный проект. На фото легендарный Дом ученых, он построен как комплекс по обслуживанию иностранных специалистов. Внутри до сих пор сохранилась советская …
Кладбище Эль-Карафа в Каире, которое называют «Городом мертвых»
В «Город мертвых» мы попали случайно. На самом деле, не было очевидно, что это кладбище. Шли по дороге, болтали, справа и слева какие-то домики, одни побольше, другие поменьше, есть красивые, как мавзолеи. И вдруг меня осенило. Открыла карту, и точно, Эль-Карафа.