Архив блога

Мой первый тазик фо-бо за три месяца

Оу ееее, в ТЦ Ханой-Москва снова работает фудкорт! Наконец-то, фо бо и манго-шейк 🙂

Читать далее

Как работает ТЦ Ханой-Москва в период ограничений

Излазила все сайты и соцсети, чтобы узнать хоть какую-то информацию. В официальном фэйсбучном аккаунте написано, что ТЦ Ханой-Москва работает с ограничениями. Закрыты кафе и верхние этажи, где одежда и мебель. Магазины продуктов питания и товаров повседневного спроса работают в обычном режиме. Ладно, поехала.

Читать далее

Кафе Вьетбэп. Обожратушки.

Дело было в МФК Ханой-Москва. Раньше маленькое кафе Вьетбэп находилось на верхнем этаже, где фудкорт. Теперь оно открылось на втором уровне. С одной стороны, это плюс, с другой — минус.

Читать далее

Карнавал цветов в Ханой-Москва

Во время длинных мартовских выходных в МФК Ханой-Москва устроили Карнавал цветов. По сути тот же самый фестиваль вьетнамской уличной еды, только приуроченный к 8 марта. Я — постоянный посетитель таких праздников, можно вкусно поесть, поучаствовать в различных конкурсах, целый день на сцене проходит развлекательная программа. Кроме того, это повод закупиться макадамией и манго, которые там …

Читать далее

Вьетнамский новый год в Москве

Вьетнамцы тоже отмечают Новый год про лунному календарю, у них праздник называется Тэт Нгуен Дан или просто Тэт. Он символизирует приход весны и сезона дождей. Почти всегда день совпадает с китайским Новым годом, хотя бывают исключения. В период с 1975 по 2100 год таких случаев всего четыре. В этом году отмечали 25 января. Я побывала …

Читать далее

Новогодний вьетнамский фестиваль в Москве

Несколько раз в год в Москве проводится фестиваль вьетнамской уличной еды. Первое мероприятие прошло в 2017 году, я была на нем, мне не понравилось. Сейчас фестиваль вырос и стал масштабным событием. Экзотические фрукты, вьетнамская кухня и развлекательная программа нонстоп. Кроме того, меня ждал сюрприз.

Читать далее

Вьетнамская еда и вьетнамские продукты

Глаза разбегаются… Что выбрать? Фо бо и нэмы люблю, заказываю их каждый раз. Но я твердо решила попробовать что-то новенькое. Больше половины названий не знаю. Бун ка или может бун бо? Перед меню я проторчала минут двадцать. Потом решила спросить у кассира. Девушка — просто богиня объяснения)))))

Читать далее

Большой гастрономический фестиваль Вьетнама в Москве

Мне нравится Вьетнам. Я обожаю вьетнамскую кухню. Разумеется, я не смогла пропустить такое событие. Был отдельно большой фудкорт и две сцены с развлечениями. Ниже два этажа с вьетнамскими товарами. Поехала на пару часиков, провела весь день до вечера.

Читать далее

С горя поехала в Ханой-Москва

Вьетнамский фестиваль оставил привкус разочарования. Послушала концерт, погуляла, посмотрела, слопала вьетнамский пончик, ничего не купила, уехала с пустыми руками. Но я же знаю, где много всего вьетнамского 😉 Рванула в Ханой-Москва.

Читать далее

Читать далее