Архив Январь 2014

Барселонета

Квартал Барселонета находится у самого моря. Территорию облагородили во время подготовки к Олимпийским играм 1992 года. Раньше там была промзона, а теперь парк, променад с ресторанами, клубы и пляжи. На фото здание бывшего портового склада, сейчас в нем находится музей истории Каталонии. Я не ходила, не люблю музеи. Мне нравится гулять. Прошлась по набережной, а …

Читать далее

Теперь можно убирать елку

С новым годом, друзья! Теперь он настал даже у китайцев 🙂 Праздник отмечают на первое новолуние после зимнего солнцестояния. Это происходит между 21 января и 21 февраля. Китайский Новый год часто называют «лунным новым годом». Они считают, что это первый весенний день, когда происходит пробуждение природы. Дословно «Чуньцзе» так и означает «Праздник Весны». А у …

Читать далее

Дождливая Барселона. Одно воскресное утро.

Улица Portal de l’Àngel. Обычно это очень оживленное место.

Читать далее

Пожар на Пятницкой

Иду вчера домой с работы. Дошла до метро, смотрю — опа — улица перекрыта, все залито водой и куча пожарных машин стоит. В общем сгорело у нас там два кафе — Гляссе и Паста Вилла. Причем последнее только-только открылось. Буквально пару месяцев назад. Я как раз его перед Новым годом фотографировала, помните? Так жалко 🙁 …

Читать далее

Мюзикл «Остров сокровищ»

Второй год подряд программа Малина дарит мне на день рождения билет в театр сказки Аквамарин. В прошлом году уже ходила на этот мюзикл, мне очень понравилось. Вчера посмотрела спектакль еще раз. И снова получила удовольствие 🙂 Актеры почти все были другие, только мама Джима да капитан Смоллетт те же. В действо внесли некоторые изменения: чуть …

Читать далее

Барселона. Музей эротики.

С балкона призывно машет Мерилин. Вход 8 евро. Почему бы не сходить?

Читать далее

Барселона, 1-й день. Осматриваю центр.

Итак, внутренний двор Барселонского собора. Это Кафедральный собор города, названный в честь Святой Евлалии. Евлалия, она же Еулалия — 13-летняя девочка, причисленная к лику святых за мученическую смерть во имя веры. В маленьком пруду плавают 13 белоснежных гусей символизирующих ее чистоту и непорочность.

Читать далее

Про погоду, курс валют, Украину и Амстердам

Народ, я в шоке. Завтра утром обещают -28! В четверг — минус 30!!! Доллар вчера вырос на 45 коп, евро вообще скаканул на 60 коп :(( Курс европейской валюты превысил исторический максимум… Судя по последним событиям, на Украину в ближайшие год-два лучше не ездить. Планировала посетить Черновцы и Каменец-Подольский на майские. Очень жаль. Не знаю, …

Читать далее

Барселона, 1-й день. Отельчик и окрестности.

В одно субботнее январское утро самолет Международных Авиалиний Украины переместил меня из Москвы в Барселону со стыковкой в Киеве. Самолет по-украински будет «літак», так что объявления о посадке на рейсы звучат достаточно забавно 🙂 Стыковка была короткой, в аэропорту Борисполя есть бесплатный Wi-Fi, так что все прошло быстро и ненапряжно. МАУ осуществляет рейсы на Боингах …

Читать далее

Елка в клубе ICON

Наконец официальные фотографии. Девушки, встречающие на входе.

Читать далее

Читать далее