Шоппинг

GAP. Никогда не носила эту марку. Я хотела купить джинсы, мне посоветовали этот магазин. В Москве у меня всегда проблемы со штанами, так как бедра у меня не маленькие, а производители одежды считают, что раз попа большая, значит и талия должна быть слоновья. К тому же до этого момента я только один раз в жизни покупала штаны, которые не надо укорачивать, то есть которые мне подошли по росту. Рост бывает разный: R — regular (обычный), P — petit (маленький) и L — long (длинный). В российских магазинах редко бывает одежда больше 48-го размера. То есть все, у кого бедра больше 100 см, пожалуйте в «Три толстяка» что ли? Но там совсем уже жесть, там кажись с 54-го все только начинается. В американских магазинах мой размер считается средним, и мне иногда приходилось покупать размер M. Крупная нация 🙂
В общем в первый же день я купила джинсы, которые отлично сели и сразу же стали любимыми! Я страшно довольна покупкой и влюбилась в GAP.
Впоследствии я еще купила там брюки и много-много уютных теплых колготок.
Узнала, что Old Navy, GAP и Banana Republic относятся к одному производителю. Первая — недорогая молодежная марка, вторая — средний ценовой уровень, последняя — круче всех.

Loft. Заходила пару раз, смотрела, меряла, так ничего и не выбрала, не подошло.

Juicy Couture. Вообще жесть. Не мое. Но магазин красиво оформлен был, поэтому и зашла.

H&M (Hennes & Mauritz). Помнится хотела зайти в магазин в Париже, но не успела, времени на шоппинг уже не оставалось, а по воскресеньям магазины были закрыты. С первого раза и в американском H&M ничего не подошло. Зашла второй, третий раз и понеслась. Ходила, выбирала, меряла, опять выбирала, все так хорошо сидело, ушла с мешком одежды. На следующий день опять проходила мимо, заглянула, а за ночь они там все манекены переодели, экспозицию изменили, размерный ряд пополнили, пришлось зайти посмотреть. В общем, посмотрела, вышла опять с тюком одежды. Ужас просто, вот как дизайнеры и менеджмент грамотно работают.
В итоге за последние два дня истратила столько денег, сколько за последние несколько месяцев. Купила пальто, куртку, брюки, юбку, капри, платье, еще юбку и несколько пар колготок.
То, что планировала и было нужно (кофточки, рубашки) так и не купила, не смогла найти то, что бы понравилось и подошло по цвету. Судя по цветовой гамме коллекций, в моде этой осенью темно-фиолетовый, меня он очень старит; грязно-голубой, темно бирюзовый такой, не люблю этот цвет; оранжевый и серый. Как ни странно, серого цвета больше всего оказалось среди вещей, которые я купила.

Когда ездила в Нью-Джерси к подруге, купила в Loehmann’s вечернее платье, а в каком-то молле джинсы DKNY. Ну не смогла устоять перед ценами. Там же первый раз в жизни видела не примерочные кабины, а общую зеркальную комнату.

В универмагах Macy’s и Bloomingail’s так и не была. Как-то незачем было. А просто зайти на экскурсию не сподобилась.

В Америке нет такого понятия как камера хранения при входе в магазин. То есть ты ходишь с сумкой и никто тебе слова ни скажет, и не проверяет на выходе, не сперла ли ты что-нибудь. Это касается и продуктовых, и промтоварных магазинов. Проходя мимо полок можно сто раз что-нибудь забрать на память, или просто пройти мимо касс и не заплатить, но подкупает оказанное доверие, рука не поднимается. Уверена, что некоторые пользуются этим и воруют в магазинах, особенно эмигранты. С другой стороны это не очень удобно, так как в супермаркетах сумку можно положить в тележку и возить, а в магазине одежды нет тележки, приходится таскать.
Вообще магазины большие, часто одна марка (например, GAP или H&M) это три этажа. На одном женская одежда, на другом — мужская, на третьем — аксессуары или домашняя одежда или детская, если коллекция предполагает.
Продавцы внимательны, но не назойливы. В общем, шоппинг в Америке знатный, покупать там неутомительно и достаточно приятно. Это говорю вам я, человек, которого выбор одежды обычно напрягает)

UPD: забыла про Victoria’s Secret и Sephora
Виктория Сикрет как-то не впечатлила, но прикупила кое-что.
Зато в Сифора такая атмосфера, что хочется обязательно что-нибудь купить. Выбрала компактную пудру и лак для ногтей.

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. и почему же для хорошего шопинга приходится всегда так далеко ехать.

    1. а где еще хороший шоппинг?

      1. для меня лично в Париже, Милане и Амстердаме (особенно).

        1. в Европе за евро все дороговато, не?

          1. цены получаются как в России, то коллекции свежие, качество хорошее (главное смотреть на ярлыки) и прочие выгоды. Ну и в Китае ничего шопинг, как бы забавно это не звучало, но на их внутреннем рынки товары качественные.

        2. ой а расскажите где в амстере шоппинг? я из всех поездок меньше всего вещей оттуда привезла, просто не смогла найти достойные магазины.

          1. там же есть улица полная магазинов. Просто почему в Амстердаме цены получаеются ниже:) Ну а шопинг, там конечно вполне обычный, ничего супердизайнерского такого нет

  2. интересно, а много ли на свете девушек, у которых талия и попа соответствуют штанам? Мне просто тоже вечно все штаны велики в талии или малы в попе. Попа у меня примерно 44-46-ого размера, а талия ближе к 42-ому. И я ото всех слышу такие же жалобы.

    1. о, значит не только у меня такие проблемы, странно странно, думала, что это особенности моей фигуры
      кстати, вот еще что заметила, в Америке за две недели встретила шесть девушек в юбках
      шесть! остальные в брюках или джинсах

  3. гэп просто молодцы. там недорого, качественно и подходит на мою фигуру тоже.
    банана-тоже хороши, но цены уже выше, покупала пару маек там.
    в маями из лофт унесла пакета 3 полных шмоток на 220 баксов, среди чего были три пиджака на лето такие)))
    в h&m покупаю всегда много всего. зимой купила там шерстяное пальто за 30 баксов, которое смотрица отлично, носится еще лучше и вообще одно из любимых)
    еще там оч милая бижутерия))
    мейсис и блум-так себе. а вот L&T отличный. там дают скидку 15% на все не резидентам страны и там очень неплохой выбор хорошей обуви на все случаи жизни)

    я кстати шоппинг никада не любила, но впервые попав в штаты просто сошла с ума)))))
    ну каждый раз я привозила по 4 чемодана шмоток и это у меня еще деньги кончались))))а так бы больше привезла)
    зато теперь кризис, я в шмотках вся, поездки пока не светят и я спокойна хотя бы за гардероб)))

    виктория тоже не особо впечатлила, кроме вкусных блексов для губ и симпатичных трусишек и удобных лифчиков)))

  4. мне понравился Ваш пост) этот — самый информативный из всех, что я прочла. правда я отовариваюсь в италии (там точно аткие же магазины как и описанные в этой статье:), — но жутко хочется пошлятся по американским=) спасибо за инструкцию.

    1. думаю все же, что американский шоппинг наиболее впечатляющий! там у всех сносит крышу 🙂 даже у меня
      вот еще кое-что: http://neferjournal.livejournal.com/2183013.html

      1. пошал по ссылке:)

Добавить комментарий