Тот самый отель Soluxe в Москве, где останавливался Си Цзиньпин

Парк Хуамин — это комплекс, состоящий из бизнес-центра, отеля, корпуса апартаментов и традиционного китайского парка. После прогулки между беседками и павильонами мы заглянули в Soluxe Hotel. Стало интересно, что такое 5 звезд по-китайски.


Конечно номера доступны только гостям отеля, но хоть лобби посмотреть. Оно шикарное! Потрясающая люстра, живые орхидеи и вдруг… пластиковая лошадь. Будто из другого мира, эдакий инородный объект посреди всего этого великолепия. Взгляд споткнулся о фигуру, а мозг не смог придумать ни одной причины, зачем ЭТО здесь. На самом деле, их там две, обе оседланы, они хорошо смотрелись бы на детской площадке или в парке аттракционов.

Бар, интерьер которого имитирует библиотеку, просторный холл, много зон для отдыха, тихая ненавязчивая музыка. Там приятно находится, уютно и спокойно. Выше этажом ресторан и несколько конференц-залов. Никто не останавливает, охрана не донимает, в общественных пространствах можно гулять свободно. А еще в отеле есть фитнес-клуб World Class.

Дизайнерские люстры, на каждом этаже свой цвет. И какой-то тонкий аромат. Даже в лифте установлен аромадиффузор с палочками. Вот китайцы заморочились. Говорят, помещения отеля организованы в соответствии с идеями фэншуй. В интерьере использованы натуральные материалы: мрамор, гранит, кварц, хрусталь и дерево. Недавно отель получил премию Wedding Awards 2022.

Полюбопытствовала, сколько стоит номер. Самый бюджетный вариант — 9000 рублей. Есть бизнес-премиум, премиум делюкс и несколько разных люксов. Всего 340 номеров. Самый крутой — Амбассадор, их два, на 18 и 19 этажаж, 100 000 рублей в сутки. Еще выше расположен Президентский люкс, в котором останавливался Си Цзиньпин. Он недоступен для интернет-бронирования, стоимость можно узнать только оставив заявку.

Отель оставил приятные впечатления, пожила бы в нем с удовольствием. Как строился комплекс «Парк Хуамин» можно посмотреть здесь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Тот самый отель Soluxe в Москве, где останавливался Си Цзиньпин

Добавить комментарий