ЖК iLove с динамической подсветкой, которая видна аж за 5 километров

В городе появляются новые объекты. Некоторые из них с агрессивной рекламной кампанией, а другие просто тихо построили и заселили. В Останкинском районе Москвы появился жилой комплекс iLove. Появился не внезапно, за его строительством я наблюдаю несколько лет. В настоящее время сдали несколько корпусов, в квартирах живут люди. Самое интересное в этом проекте с точки зрения прохожего — подсветка фасада.


Заглавная картинка собрана из рендеров с официального сайта застройщика. Останкинская башня в панорамном окне — сомнительное преимущество. Но в целом постарались, презентация красивая. Упор сделан на любви и семейных ценностях, упоминают философию хюгге, особое внимание уделено детской инфраструктуре.

Так выглядел жилой комплекс два года назад. В мае 2021 года мы проезжали мимо на велосипедах, меня поразила громадина, выросшая на бывшей территории завода «Калибр», я остановилась и сделала пару фотографий.

А это вид из района Свиблово. Справа — YE’S Botanica, слева — строящийся жилой комплекс «Режиссер» рядом с ВГИКом, между ними вдалеке iLove. Вид частично перекрывает Центральный павильон ВДНХ, светлый такой, с башенкой.

Вечерний вид. Обычно просто светятся линии на фасаде, но однажды я увидела динамическую подсветку. Дело было ночью, и, честно говоря, наутро я не была уверена, что мне это не приснилось. Однако, спустя пару недель ситуация повторилась. Дело было вечером, я не спала, мне точно не привиделось. На фасаде реально бегущие светодиоды! Захотелось увидеть ЭТО поближе, но, увы, на следующий день подсветка была снова статичной.

Выбрала свободный вечер, вышла на станции метро Алексеевская и догуляла до жилого комплекса. Масштабно. Все светится. Это вид с улицы Годовикова.

Пока сдано два корпуса. Строятся еще два. Дальше по плану будут застраивать территорию вглубь квартала. Окончательное завершение обещают к концу 2024 года.

В каждом подъезде имеется кладовая для хранения колясок и велосипедов, а также ресепшн, но пока стойки пустуют, никого нет. Не уверена, насколько хорошей является идея стеклянных стен для комнаты с колясками и велосипедами, с улицы выглядит не очень-то опрятно, будто какой-то склад.

Удивительно, но доступ во двор оказался свободным. Я ожидала увидеть закрытую территорию. Спасибо, что не перегородили, как это случается, согласно нынешним трендам. Во дворе детская площадка, скамейки, фонари, ничего необычного.

Предполагается, что первые этажи зданий будут занимать магазины и прочий ритейл. Уже открыта пекарня, видела вывеску «Стройматериалы», больше пока ничего нет.

С этой стороны я впервые увидела iLove в 2021-м. Тот же самый вид спустя два года.

Однажды вечером смотрю в окно, а по фасаду ползают лампочки! Рванула, чо. Доехала, погуляла вокруг, посмотрела динамическую подсветку, сняла видео.

Динамическая подсветка эффектная, она видна аж за 5 километров. Но как жить в этих домах, когда в окне у тебя ТАКОЕ? Свет отражается в стеклах, мне кажется, это может свести с ума. На видео все видно (простите, пришлось снимать вертикально).

Главный архитектор iLove и автор корпуса № 5 — Энди Сноу из Великобритании, тогда он работал в американской компании AECOM. Также были привлечены архитектурные бюро «Остоженка», ТПО «Резерв» и APEX. Проект благоустройства разработало английское ландшафтное бюро Gillespies, дизайн мест общего пользования — голландское бюро TANK.

Впечатление неоднозначное. Вроде не самый плохой жилой комплекс, бизнес-класс и все такое, предлагают пентхаусы с возможностью установки камина. Но зачем все это, если в окно тебе смотрит сосед напротив, а по ночам раздражает архитектурная подсветка. Возможно изнутри все выглядит иначе, но снаружи это адище.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: ЖК iLove с динамической подсветкой, которая видна аж за 5 километров

Добавить комментарий