Открыла для себя Хургаду заново

Не впервые в Хургаде, но в этот раз все по-другому. Открыла для себя Хургаду заново!


Моя первая поездка была в 1996 году. Стандартный курортный отдых в отеле Marlin Inn. Он существует до сих пор и вполне себе работает. Второй раз жила в отеле Jasmine Village, он сейчас закрыт. Мы конечно ездили в старый город на базар, но это была типа дерзкая вылазка. А уж проехаться на маршрутке с местными за 2 фунта — прям целое приключение.

Потом случился тот самолет, запрет полетов, затем ковид, я потеряла Хургаду из виду. Вообще не знала, что там происходит. Оказалось, за это время город сильно разросся, появились новые районы. Хургада стала огромной! Это уже не рыбацкая деревушка с линией отелей вдоль моря и не курортный городишко, а полноценный город, в котором живут люди. В Хургаде интересно. За 8 дней успела многое, почти все, что хотела, но если приеду еще, найду куда съездить.

В основном гуляла по городу, объездила почти все районы, они очень разные. Один раз ходила на пляж, чисто посмотреть, как все это нынче происходит. Не купалась, не люблю я это дело. Все как обычно, лежат, загорают. По морю белые яхты плавают, красиво.

Что было: туристический Шератон, прогулочная Шерри и странные подъезды Мадереса, русский район Эль-Каусер, променад Мамша, хургадская Марина, районы Арабия и Интерконтиненталь, Эль-Ахея, закрытый вип-курорт Эль-Гуна, даже дважды. Очень понравился старый центр города Дахар с его рынками и шикарный отдаленный Сахл-Хашиш. А райончик Мубарак 11 произвел неизгладимое впечатление.

Нашла голубиные башни. Эта тема меня интересует после Ирана. Съела в ресторане голубя. Курила кальян в местных спорт-барах за 5 фунтов (в туристических кафе он стоит 150 фунтов). В общем, было хорошо! Хургада прекрасна, несмотря на свои недостатки.

Кто знает, что за куст на последней фотографии? У него такие шишечки, но они достаточно мягкие. Каждый день ходила мимо, даже скормила фотографию яндексовской Алисе, увы, так и не узнала. Помогите.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Открыла для себя Хургаду заново

Добавить комментарий