Что означают загадочные коды на автобусных остановках

Недавно заметила на автобусной остановке нечто непонятное: в правом нижнем углу написаны цифры и слово. Пока ждала автобуса изучила все таблички, коды везде разные.


С одной стороны Молома-24 / 42491, с другой Бирюса-15 / 19474. Пятизначное число похоже на какой-то матричный номер. Что означают слова с цифрами так и не поняла.

На трамвайное остановке то же самое: Надым-41 / 18750. Надым — это город в Ямало-Ненецком автономном округе. Молома — река в Вологодской и Кировской областях, приток Вятки. Есть еще село с таким названием. Проверила Бирюсу — деревня, Красноярский край.

Стало интересно, есть ли такое на новых остановках. Нашла, проверила. Отсюда не видно, но если приблизить, там написано Ворона-29 / 33810. Что за Ворона такая? Оказывается, есть такой город в Белоруссии. Но в данном случае скорее всего имеется ввиду река, которая протекает в Пензенской, Тамбовской и Воронежской областях.

С другой стороны тоже Ворона-29 и те же самые цифры — 33810. Непонятно.

Проходя мимо остановок, я проверяла их все. Вот Лух-48 / 533. Лух — поселок в Ивановской области. Ужасно интересно, что это означает? Искала в интернете, забивала в поисковик разные запросы — нет никакой информации.

В общем, я поняла, что нужно писать в Мосгортранс 🙂 Сочинила обращение и приложила фото для иллюстрации. Через несколько дней пришел ответ!

Мое предположение было почти верным, буквы обозначают наименование файла для печати, цифры — номер трафарета. ГУП «Мосгортранс» благодарит меня за внимательное и неравнодушное отношение к вопросам транспортного комплекса города Москвы. Фух, загадка разгадана 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Что означают загадочные коды на автобусных остановках

Добавить комментарий