Новые напитки Vinut и другие товары

Когда ездили в «Ханой-Москва», прошлись по вьетнамским магазинам. Они расположены на самом нижнем уровне комплекса. Ассортимент знакомый, есть любимые товары. Однако, периодически появляется что-то новенькое.


На заглавной фотографии сокосодержащие напитки Vinut. Раньше производитель расширял ассортимент, выпуская новые вкусы. Гранат, например, вижу впервые. Теперь еще появились большие банки. На самом деле, не выгодно. Стоит в два раза больше, а объем продукта получается меньше. Нас не обманешь. Также у напитков Vinut появился конкурент. Вкусы примерно те же, баночки отличаются. Взяла попробовать.

Впервые увидела неочищенный кешью. Впервые услышала про корень галанга. Увидела нечто неаппетитное в пакете, спросила, что это. Вьетнамка объяснила, что это для супа том-ям. В соседнем магазине наткнулась на бульонные кубики для фобо и вспомнила историю, которую на днях написала api_ano. Дело было в запрещенном FB, перескажу здесь в конце поста.

На минус первом этаже вьетнамские магазинчики, а на самом верху большой азиатский фудкорт. Мой любимый наборчик: тазик супа фо с говядиной, сладкая паровая булочка бань бао, манго-шейк и нэмы с собой. Бань бао в кафе Muine по 100 рублей, у остальных дороже. Манго-шейк по-прежнему стоит 250 рублей, если манго-маракуйя, то 300 рублей. Фо бо покупаем всегда в одном и том же месте — Xich Lo, это где огромные кастрюли. Обожаю вот это вот все.

Так вот, история из FB. Девушка пишет 🙂

Надо, думаю, приготовить что-нибудь легкое. Например, фо бо.
Вообще-то фо — суп для бедных вьетнамцев, поэтому в его состав входит вода, трава и глютамат. Но писатели рецептов в интернете похоже не в курсе. Они думают, туда свежую говяжью вырезку кладут. Ну ладно.
Пошла я в магазин, вооружившись московским рецептом вьетнамского супа:
— ростки фасоли 169 руб
— базилик пучок 199 руб
— лук зеленый 99 руб
— хотя бы кинза не подкачала 59 руб
— лайм ближе к 100 руб
— посмотрев на стоимость белого лука, я решила обойтись обычным
— рыбный соус 200 руб
— почему чили продается только по нескольку штук? куда их девать? они все равно потом вянут и портятся 169 руб
— вместо вырезки купила азу

Вот тебе и суп для бедных вьетнамцев. Что касается глутамата, повеселил комментарий: «отлично вообще, насыпал в воду, и перед тобой шикарный суп».

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Новые напитки Vinut и другие товары

Добавить комментарий