Самый большой магазин UNIQLO в России и Европе

В Москве открылся новый магазин Uniqlo. Он находится в ТЦ Европейский на Киевской. Два этажа, площадь больше 4200 квадратных метров. Он реально гигантский.


Давно не была в Европейском, вот довелось. В большом атриуме елка с синим бантиком, достаточно странная. Рядом с ней елочка Мартини. Народ снует туда-сюда, суетятся, подарки покупают. У Европейского совершенно адское оформление, и снаружи, и внутри все мерцает, светится, получается ощущение такого раздражающего хаоса. Но зато мне мелькнуло в лицо, что Uniqlo расположен на 0 и -1 этажах. Трижды обошла по кругу, не нашла. Спросила у охранника, направил. Нужен атриум Берлин. По мере приближения стали слышны барабаны, пошла на звук.

На всех праздниках, которые устраивает Uniqlo, выступают барабанщицы. Uniqlo — японский бренд, а японские барабаны — визитная карточка Японии. Их всегда одевают в клетчатые красно-белые жилеты. Шоу барабанщиц происходит раз в час, так что мне повезло. Вот, засняла кусочек.

Наткнулась на выставку «Новая жизнь старых вещей». Одежда конечно чудная, но как экспонаты выглядит интересно. Проект создан совместно со студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ, направление «Мода». Первую такую выставку видела в 2017 году, дело было в ТЦ Атриум.

Рядом с торговым центром традиционная площадка с новогодней иллюминацией. Только пока ничего не работает. В этом году как-то припозднились. И вообще странно, почему все уже готово, но подсветку не включили. Такое много где по Москве. Световые инсталляции прошлого года можно посмотреть здесь.

В Uniqlo съездила зря. Хотела купить утепленные джинсы, надеялась, что на них будет скидка, но увы. На мужские и детские есть, на женские нет. Праздничная программа по случаю открытия магазина проходила три дня: в пятницу, субботу и воскресенье. При совершении покупки можно участвовать в розыгрыше призов. Народу много, в примерочную очередь. То, что можно померить в зале, люди примеряли прямо так. Верхнюю одежду еще ладно, одна девушка надевала штаны под юбку.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Самый большой магазин UNIQLO в России и Европе

Добавить комментарий