А что с катком в Парке Горького?

На прошлой неделе открылся каток в Парке Горького. Моя лента в Фэйсбуке наполнилась радостными заметками об этом событии: ура-ура и все такое. Каждый год открытие проходит ярко. Но в этот раз я его пропустила, меня не было в Москве. По возвращении заглянула в Парк Горького, слегка в недоумении.


Каток называется «Зеркальный». Так он назывался несколько лет (зим) до 1960 года. Билеты можно приобрести только онлайн. Каток заработал 26 ноября, я побывала в парке 29-го. Прошло всего три дня, а территория выглядит необитаемой. Желающих покататься не обнаружено. Но может они там, внутри? Прогулялась вокруг. Местами установлены световые инсталляции: гигантские коньки, коридор из арок и что-то типа светильников.

Помнится, раньше были деревянные пандусы для тех, кто не катается, теперь их нет. Вся территория огорожена металлическим забором, да так, что вообще нельзя увидеть, что происходит внутри. Это зачем?

Даже у главного входа пусто. Что происходит? Каток растаял и закрылся? Зато елочки симпатичные. Установили несколько композиций, чтобы всем хватило.

Открыла официальную страничку Парка Горького в Фэйсбуке. Пишут про очаг с живым огнем и скамейки с подогревом, а также зимние квесты. Кто-нибудь уже был? Как лед?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: А что с катком в Парке Горького?

Добавить комментарий