Про Дайсон и кудри

Кудри превращаются… Превращаются… Превращаются кудри…


Недавно гуляли по ВДНХ. Увидели рекламный щит, что в одном из павильонов проходит выставка Dyson. Там у них и исторические экспонаты, и современные, типа шоурум. Пылесосы, увлажнители воздуха, сушилки для рук, фены, стайлеры, вот это вот все. Завернули посмотреть.

Это аэродинамическое явление, известное как эффект Коанда. Стайлер Dyson Airwrap создает вихревые потоки, которые притягивают и накручивают волосы на насадку. Вжууух! Магия 🙂

Пылесос уже модель v15. Лазер подсвечивает микроскопическую пыль, автоматически регулируется мощность всасывания, пьезодатчик подсчитывает пылинки! Вся информация выводится на экран, чтобы вы знали, как хорошо он убрался. Менеджеры так самозабвенно рассказывают об устройствах! Обещают до 60 минут работы без подзарядки.

Техника у них высокотехнологичная, чоужтам, но и стоимость соответствующая. Однажды в аэропорту Сингапура я увидела стайлер Dyson с его завихрениями и замечтала о нем. Он разглаживает волосы, создает локоны и волны, одновременно высушивая. Очень круто. Но вдруг я не смогу им пользоваться. Оказывается, можно прийти и попробовать. Фактически это салон красоты на выезде. Тебе моют волосы, укладывают, обучают. Протестировала их стайлер и фен, тот самый, с дыркой. Меня покорила новая насадка для непослушных волос! Даже если укладка неидеальна, бывает такое микроскопическое опушение, если смотреть на свет, одним движением руки, волосы становятся гладкими и блестящими! Мои кудри, ага. Я под впечатлением.

Потом я пришла второй раз. Просто девушка-стилист обмолвилась, что и разглаживание, и локоны, и волны можно сделать выпрямителем. Это то, что в народе называется «утюжок». Она сказала, что лично для нее это проще и быстрее. Мне захотелось попробовать. Короче, это огонь! Стоящая штука. Но нужно набить руку. Укладку выпрямителем необходимо делать на сухих волосах, сначала сушим.

Джеймс Дайсон, сейчас ему 74 года. В 1970-м он реализовал свой первый проект: грузовое судно, способное причаливать просто к берегу безо всяких приспособлений. Потом была тачка с шаром вместо колеса. На заводе их красили порошковой краской, и Джеймс Дайсон построил циклонную установку для устранения пыли. История с пылесосами началась в 1978 году. Изобретателя перестало устраивать, что пылесос постоянно забивается пылью и грязью, из-за чего теряется мощность всасывания. Через 5 лет и 5127 прототипов Джеймс Дайсон создал первый в мире пылесос без мешка для сбора пыли! Это был пылесос G-Force, который быстро завоевал японский рынок. На фото модель DC-01, от английского Dual Cyclone. Он стал первым пылесосом, который работает без потери мощности всасывания на протяжении всего срока службы.

Выставка Dyson была временной, сейчас она закончила свою работу. Однако, в Москве есть постоянные шоурумы: в ГУМе, в Авиапарке, в Афимолле, в Меге, в Метрополисе и других торговых центрах. На днях увидела, как девушке делают укладку в атриуме Европолиса.

Первый раз мне повезло, я попала без записи, просто кто-то не пришел. А вообще на сайте Dyson можно выбрать удобный адрес и время. Лаборатории красоты работают и в других городах: в Питере, Сочи, Казани и Ростове-на-Дону. Отличная идея, что можно протестировать прибор и освоить его перед покупкой. Осталось договориться с жабой.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Про Дайсон и кудри

Добавить комментарий