Впервые побывала на «Жар-птице»

Там и народные промыслы, и неизвестные дизайнеры, и маленькие фабрики из провинции. Есть целый зал с продуктами из регионов. Камчатская рыба, алтайские травы, сушеные грибы, гранаты, сухофрукты, сыр, мед, специи, вот это вот все. Большая такая выставка-ярмарка в Экспоцентре. Купила два платья и запала на куртку.


Весной проводилась подобная выставка-ярмарка «Ладья». Тогда я страшно захотела одно платье. Однако, моего размера не оказалось. Ну, я и подумала, почему бы мне не смотаться в Елец, совместить приятное с полезным так сказать. В этом городке я еще не была. Взяла контакты и собиралась съездить летом на выходные. Дважды порывалась, планировала, но время прибытия поездов такое неудобное… В общем не срослось. А тут прихожу на «Жар-птицу» и вижу тот самый стенд «Елецкие кружева»! Того платья не было, купила другое. Оно не длинное, а миди, так даже лучше 🙂

Абашевская игрушка. Село Абашево находится в Пензенской области. Гончарный промысел существовал там с начала XVII века. Сейчас количество жителей сокращается с каждым годом, в настоящее время в селе проживает около 300 человек. Раньше абашевская игрушка была знаменитой и очень ценилась, свистульки покупали детям на каждой ярмарке. Нынче предпочтения изменились, стенд интересен разве что иностранцам, увы.

Примерила платье. Свободное и приятное к телу, но выглядит, как балахон. Кажется, это совсем не мой стиль.

Смотрите, какие большие пакеты. Как думаете, что там? Я подошла, заглянула 😉

Прекрасная девушка из Абхазии. Купила у нее специи, мягкий сыр и домашнее вино. Потом еще у соседей чак-чак и медку на зиму. Вышла, как вьючный мул, еле доперла.

Напоследок мне встретилась вот такая голубая куртка. Красивая, оригинальная, теплая и, главное, не пуховик, наполнитель — изософт. Просто невыносимо хороша. Оставлю здесь для истории. Вряд ли куплю ее, ибо цена 🙁 Но буду о ней мечтать. С горя купила еще одно платье, летящее, романтичное. Оно так хорошо село, не смогла устоять. Надо погладить его и куда-нибудь выгулять, пока еще не очень холодно.

Пронеслась по павильонам галопом, но видео сняла 🙂 Смотрите, какие задорные тетушки!

В ноябре будет выставка-продажа «Гранд Текстиль», а декабре — зимняя «Ладья». На «Ладью» точно пойду, у них на сайте можно получить бесплатный билет. Обожаю, такие мероприятия. Это возможность увидеть оригинальные изделия и приобрести уникальные вещи. Кроме того, для меня это что-то вроде виртуального путешествия по России: город Шахунья Нижегородской области, Елец, Екатеринбург, Томск, село Абашево Пензенской области, Камчатка. Это так прекрасно!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Впервые побывала на «Жар-птице»

Добавить комментарий