Дом «Китайская стена» в Дегунино

На Карельском бульваре в Москве есть длинный-длинный дом. Согласно карте, протяженность примерно 380 метров, в конце пристроен магазин Пятерочка.

В доме 9 этажей и 11 подъездов. Балконы с обеих сторон, все округлые, только с торцов квадратные. Остекление «разноперое». Есть три арки, одна пешеходная и две для проезда автомобилей. Двор вполне тихий.

Помните Загадочный дом, от которого не по себе? В обсуждении был упомянут этот дом на Карельском бульваре, типа похож. Не такой монструозный, но чем-то напоминает. Наконец добралась до него, обошла вокруг, осмотрела. Нормальный дом, вполне обычный. Если бы не рассказали, прошла бы мимо. Но справедливости ради, конечно, длинный, да.

Дом построен в 1987 году. В нем 362 квартиры, по 4 квартиры на этаже. Что-то у меня дебет с кредитом не сходится, не могу выйти на это число. Слышала, что дом вводился в три этапа: 1987, 1990 и 1992 годах.

Ближайшая станция метро — Селигерская, ехать около 15 мин. Строится новая станция, пешком идти минут 10.

Еще рассказали, что есть дом-стена на Просторной улице и дом-пила на улице Менжинского. Какие еще необычные дома знаете в Москве?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Дом «Китайская стена» в Дегунино

Добавить комментарий