Метропоезд, посвященный Боткинской больнице

Мне тут такой поезд подогнали, я аж от смартфона оторвалась и стала рассматривать. Народу ехало много, но мне надо было до конечной станции, подождала, пока все выйдут и походила по вагону. Состав посвящен 110-летию Боткинской больницы.


Я стояла у последнего вагона, но он оказался обычным, нетематическим, пришлось перейти в предыдущий. В оформлении использованы исторические фотографии и современные кадры, освещены ключевые моменты из истории больницы, рассказывается о деятельности и достижениях. Мне попался вагон про главврача Боткинской больницы Алексея Шабунина.

Боткинская больница — крупнейшая в Москве. Она основана в 1910 году на деньги мецената Козьмы Терентьевича Солдатёнкова и раньше называлась Солдатёнковской. В декабре 1920 года, когда отмечалось десятилетие, больницу переименовали в честь выдающегося русского врача Сергея Петровича Боткина.

Поезд курсирует по Замоскворецкой линии. Увидеть его можно до октября 2021 года. Давненько не попадались мне тематические составы, старые ободрали, а новые нынче не делают. Однако, тему врачей обойти не могли, они — герои нашего времени.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Метропоезд, посвященный Боткинской больнице

Добавить комментарий