Бар Кот Шрёдингера. Он как бы есть и одновременно его нет.

Один из секретных баров Москвы. Меню выглядит, как таблица Менделеева, официанты и бармены одеты в белые халаты, а само заведение напоминает убежище или секретную лабораторию. Но самое главное — оформление коктейлей, ну очень креативная подача 🙂


Адрес есть в интернете — Большая Дмитровка, 32. Но найти заведение непросто. Необходимо свернуть в арку, а во дворе среди множества баров отыскать нужную дверь и спуститься по лестнице в темный подвал. Только следы от кошачьих лап да вывеска с ушами намекают, что вы на правильном пути.

Висилица, Попкорн, Эксперимент Z, Халк, Вулкан, Тесла, Ванна, Лампа Аладдина, Включи свет — это названия коктейлей. Вы знаете только основной ингредиент, он помечен цветом в меню. Можно побеседовать с официантом и выведать более точный состав, чтобы представить себе вкус. Для тех, кто не боится экспериментов, можно не спрашивать. На оборотной стороне карточки закуски.

На барной стойке — пульт управления, такая панель в стиле ретро с множеством непонятных кнопок. Бармены что-то химичат. Видела принесли парню кандалы, браслет надели на запястье, на другом конце цепи бокал с коктейлем. Очень прикольно выглядит коктейль Бонг. Один из коктейлей приносят в разобранном состоянии, нужно его смешать самому. В общем, нескучно.

В 2016 году бар Кот Шрёдингера получил награду в номинации «Лучшее коктейльное меню» премии Barproof Awards. Говорят, раньше в подвале было реальное бомбоубежище. Дверь закрывается и превращается просто в стену. Бар как бы есть и его одновременно нет.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Бар Кот Шрёдингера. Он как бы есть и одновременно его нет.

Добавить комментарий