Алилуя, открылась ИКЕА в Европолисе!

Наконец-то! Измучили всех. Переносили, переносили, откладывали, откладывали, 14 декабря открыли.


Утром прошла торжественная церемония. Речи, фанфары, флажки, конфетти, вот это вот все. И народ ломанулся в Икею. Целый день длиннющая очередь на вход. Мы пришли в начале пятого. Представляю, сколько людей будет в выходные.

Пускают по 10 человек примерно каждые три минуты. В принципе очередь продвигается достаточно быстро. Пока ждала сфотографировалась с икеевскими девушками в креативных тужурках. Вы же понимаете, из чего они? В смысле тужурки, а не девушки 🙂

На входе несколько охранников, проверяют маски и выдают перчатки. Еще один специально обученный человек ходит вдоль очереди и упрашивает всех соблюдать дистанцию. Типа «это очень важно для нас». Внутри столпотворения нет, можно спокойно выбрать товары.

Дистанция — 2 акулы Блохэй. Эта игрушка стала культовой после флешмоба и популярна до сих пор.

На тележках специальное крепление для смартфона и держатель для стакана. Впервые такое вижу.

В этой Икее есть ресторан! Там можно поесть те самые фрикадельки! На самом деле не «те самые». Несколько лет назад их стали производить в Ленинградской области, вкус и структура изменились. Я не в восторге. Но народ покупает по старой памяти. Кроме мясных фрикаделек в меню есть куриные, а также вегетарианские, они называются «экодельками». А вот хотдогов теперь нет.

Раньше были порции 5 и 9 фрикаделек, сейчас это реализовано, как добавка. То есть дополнительный пункт меню. Заказываешь в терминале, оплачиваешь и отслеживаешь номер своего заказа. К сожалению, не нашла, как получить свой бесплатный кофе по карте IKEA Family. Сидеть можно за столиками или на высоких стульях типа барных. Еще есть кресла и диваны, такая лаунж-зона, видно на фото выше.

На гарнир можно выбрать картофельное пюре или брокколи. Горошек входит в любой из этих вариантов. И конечно брусничный соус.

А теперь лайфхак. Войти в магазин ИКЕА можно из галереи торгового центра или с парковки — заезд 6 с Медведковского шоссе. Если наверху полно народу и длиннющая очередь, то здесь желающих немного. Так что входите через выход 😉

В ТРЦ Европолис ИКЕА формата Сити, но она больше, чем в Авиапарке. Площадь магазина почти 12 тысяч квадратных метров. Есть ресторан, кафе, магазин шведских продуктов, пункт выдачи заказов и даже склад самообслуживания. Магазин расположен на двух этажах, связанных лифтом. Время работы: с 10 до 22 часов. Ближайшие станции метро — Свиблово и Ботанический сад. Можно дойти пешком или доехать на бесплатном автобусе Европолиса. В пешей доступности также станция МЦК Ростокино. Но лучше сейчас пока не ездить, подождите, пока спадет ажиотаж.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Алилуя, открылась ИКЕА в Европолисе!

Добавить комментарий