Самый знаменитый кот Германии — Болле из Любека

Любек — небольшой старый городок Германии. По нему приятно неспешно гулять. Все эти домики, мощеные улочки и уютные дворики создают особую атмосферу и живописно выглядят на фотографиях. В одном из таких двориков живет кот Болле. Он реально знаменитость: аккаунты в соцсетях и фанаты со всего мира. Однако, чтобы застать Болле, пришлось приходить не один раз. Но все-таки я его увидела 🙂


Для начала надо найти двор, где обитает Болле. Вот он. Точный адрес: Engelsgrube 31, на доме написано «Sievers Thorweg No. 31». Отличительный признак подворотни, забавный дорожный знак.

Небольшой дворик, каких много в Любеке. Но именно этот двор самый популярный. Сюда приходят, чтобы увидеть пушистую достопримечательность города. У кота есть визитки и страничка Facebook.

Всем привет! Меня зовут Болле, и вероятно я — самый крутой кот в городе. Приходите, фотографироваться и делитесь фотографиями с другими фанатами 🙂

Однако самого Болле не было. Его не оказалось и во второй раз. Я уж было расстроилась, но увидела в окне толстого рыжего кота.

Похоже, у Болле есть подружка. Она ошивается в том же самом дворе, и пока Болле лениво возлегает на своем ложе, она встречает посетителей и по всякому позирует.

В Любек мы приехали на пароме Finnlines, вот один из моих постов про него. Из Любека съездили в Гамбург. Города очень разные, но оба понравились. Хочу рассказать вам обо всем, что увидела и поделиться лайфхаками, например, где лучше покупать марципаны в Любеке или показать гамбургскую церковь на лодке. То путешествие вспоминаю с теплотой.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Самый знаменитый кот Германии — Болле из Любека

Добавить комментарий