Десятиэтажный атриум Matrix и клубничное пирожное в спорт-баре Матрешка

Конференц-центр Matrex Бориса Бернаскони, который произвел впечатление на Венецианском архитектурном биеннале в 2016 году. Зал сделан в форме Матрешки. Наверху — обзорная площадка, на которую можно подняться на наклонном лифте.


Matrex — главное общественное здание в Сколково. Это уникальный по сложности архитектурный объект. Здание эффектно выглядит снаружи. Днем это зеркальная матрица, а вечером сквозь стеклянный фасад проступает светящийся контур Матрешки.

На верхнем этаже расположен ресторан «Матрешка». Вообще он спорт-бар. Не понимаю, почему. Из него есть выход на смотровую площадку, с которой открывается вид на десятиэтажный атриум.

В самом низу находится зал на 500 человек. От купола к партеру ведет спиральный пандус, протяженностью 500 метров. Сразу вспомнился Гугенхайм в Нью-Йорке, там также организовано выставочное пространство. В павильоне Matrex можно проводить мероприятия разного формата. Заготовлено несколько сценариев площадки: театр, кино, танцпол, концерт, саммит и выставка. Возможно даже авто-шоу. Это зал-трансформер, который меняется за 5 минут. Плюс мультимедиа возможности. Я под впечатлением. Интересно было бы побывать там на какой-нибудь презентации.

Самая приятная часть — десерт и кофе. Из ресторана открывается панорамный вид на Сколково. Все это входит в тур Сколково — город современной архитектуры.

Если хотите посетить «Матрешку» самостоятельно, вот для примера несколько страниц меню

Обожаю современную архитектуру и вообще такие объекты. Отличная получилась экскурсия. Спасибо проекту «Москва глазами инженера». Они постоянно придумывают что-то новенькое и интересное.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Десятиэтажный атриум Matrix и клубничное пирожное в спорт-баре Матрешка

Добавить комментарий