EXPO-2017. Россия и Казахстан.

Международная выставка, которая сейчас проходит в Астане. Заключительный пост. Интрига сохранялась до самого конца. В предыдущих репортажах я показала все павильоны, в которых удалось побывать. Сегодня Россия и Казахстан.


Россия располагает разнообразными энергетическими ресурсами, как традиционными, так и альтернативными. В павильоне представлены около 200 национальных предприятий и субъектов Российской Федерации: АО ОХК УРАЛХИМ, Уралкалий, корпорация РОСАТОМ, ПАО Транснефть, ПАО Россети, ПАО ГМК Норильский никель и другие. Регионы: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Челябинская области, Республика Татарстан.

Экспозиция России является одной из крупнейших на ЭКСПО-2017. Обыгран уникальный природный регион Русская Арктика. Отдельное внимание уделено сохранению и восстановлению популяции редких животных.

Арктические льды, северное сияние и другие зрелищные эффекты. Тема развития и достижений атомной отрасли раскрыта в мультимедийном аттракционе «Полярная полусфера». Посетители как бы попадают в крайнюю арктическую точку Земли.

Проверила, реально лед. Прям айсберг!

На выходе предлагали закристаллизировать открытки. Эффект достигается путем помещения ее на несколько секунд в какую-то жидкость, потом дать слегка подсохнуть и зафиксировать лаком для волос.

Павильоны расположены по периметру выставочного комплекса и разделены на четыре крупных блока. Между блоками тематические скульптуры. В жизни не догадаешься, что хотел сказать автор, пока не прочитаешь табличку. Это «Раскрывающаяся энергия» Эндрю Роджерса.

Нұр Әлем — национальный павильон Казахстана. Внутри несколько тематических экспозиций. Планируется, что павильон продолжит свою работу после окончания выставки.

Павильон большой и наверное самый популярный среди посетителей. Днем мы не смогли попасть внутрь, пришлось бы стоять в длинной очереди. Поэтому когда пришли перед отъездом, сразу направились на последний этаж.

Смотреть вниз очень страшно. Хоть понимаешь, что находишься за барьером и держишься за перила, по спине бегут мурашки. Для желающих пощекотать нервишки есть стеклянный мостик. Я — слабак, я не смогла.

Всем привет с международной выставки EXPO-2017!

Мультимедийная инсталляция: портреты посетителей выставки

Живые цветы

Международная выставка ЭКСПО-2017 продлится в Астане до 10 сентября. Спасибо авиакомпании Air Astana за возможность побывать на мероприятии одними из первых. Как получить входной билет бесплатно писала здесь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: EXPO-2017. Россия и Казахстан.

Добавить комментарий