Пропаганда курения и шаурмячные на каждом шагу. Дюссельдорф.

В феврале 2013 году вступил в силу запрет рекламы и стимулирования продаж табака. Это в России. В Германии ничего такого нет. На улицах рекламные плакаты, сигареты свободно продаются в автоматах. Я настолько отвыкла от такой дикости, выглядит прям как пропаганда курения.

Насколько я поняла, автомат требует предъявить удостоверение личности. Можно ли стырить карточку у родителей, прокатит?

А еще на каждом шагу шаурмячные. Это очень бросается в глаза. Их очень много.

Особенный ад около вокзала. Но это вполне объяснимо. Дешевая и быстрая еда, продавцы — турки и арабы.

Hallo! Selam! Добро пожаловать в Дюссельдорф. Здесь забавное словечко «ангебот». Это означает «выгодное предложение». Справа игровой клуб. У них и игровые автоматы не запрещены что ли?

Все это напомнило мне 1990-е в России. Как путешествие во времени. Курить было модно, все старались начать как можно раньше. В нашей школе многие дымили с 15 лет. В то время с бигбордов улыбались секси-девицы с тонкими сигаретами или брутальные мачо фасона «могуч, вонюч и волосат». Около каждого метро был ларек с шаурмой, а на вокзале продавались пережаренные беляши и чебуреки. Продавцы — выходцы из южных республик.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Пропаганда курения и шаурмячные на каждом шагу. Дюссельдорф.

Добавить комментарий