Опять сходила в МЕТРО. Возвращаться пришлось на такси.

У меня новое развлечение — охота за скидками в МЕТРО Кэш & Кэрри. Цены в супермаркете нельзя сказать, что низкие, но продукты по акциям покупать ОЧЕНЬ выгодно. В прошедшие выходные напала на такое предложение: шампанские и игристые вина -30% от 3-х в ассортименте. В ассортименте — это значит не надо покупать одинаковые три, можно взять разные. Причем цена действует и на белые, и на красные ценники! То есть скидка на скидку! Мой самый удачный улов — аргентинский Chandon Brut Rose. Посчитала, во сколько он мне обошелся, прям приятно стало 🙂


Я не фанат розового вина. Но 11 июня был праздник, посвященный этому напитку. Решила, что надо дать ему еще один шанс. Я люблю брют. Jaume Serra из испанского региона Cava — неплохой вариант. Это купаж трех сортов винограда: Шарельо, Парельяда, Макабео. Произведено традиционным методом. Вторичное брожение происходит в бутылках при температуре 16 градусов. Вина хранятся в подземельях старинного замка XVII века, нынче принадлежащих семье Гарсия Карьяона.

Видела несколько вариантов Limited Edition, предполагаю, что это осталось после 8 марта. Вот еще один розовый брют — Monistrol. Для его производства используется виноград сортов Монастрель и Пино Нуар, произрастающий на виноградниках Пенедеса. Это тоже каталонский регион Кава. Но я уже выбрала розовое, мне пока достаточно.

Страсть, как захотелось горчицы. Вообще, я не употребляю никакие соусы, а тут прям «полцарства за коня». Но мне хотелось, чтобы горчица была прям хорошая, мягкая и незлая. Сначала взяла другую, а потом увидела французскую дижонскую Борнье. Она продавалась со скидкой 50%, это оказалось решающим аргументом 🙂

Монетки из сыра С ХАЛАПЕНЬО. То, что подают в ресторанах. Во Фрайдисе блюдо называлось «хрустящие перчики халапеньо Попперс». Потом его убрали из меню, у меня был траур. Надо будет купить в следующий раз. Сейчас не могу, морозилка забита мороженым))

Замороженный миндальный тортик с шоколадом Toblerone. Стоил 609 рублей, сейчас 529 рублей. Минус 20% бонусами, выходит 423 рубля. Если отнять еще кэшбэк по карте, вообще отлично получается. Можно взять.

Тортик надо размораживать при комнатной температуре. Если целиком, то час, отдельными кусочками — достаточно полчаса. Резать надо замороженный торт, иначе он крошится, ломается и выглядит непрезентабельно. Что касается вкуса, то я не в восторге. Ничотак, нормально, но больше брать не буду.

Итальянский десерт туррон или по-другому торроне. Это разные виды орехов, бывает с добавлением ягод. Немного напоминает нугу. Я очень люблю туррон. Конкретно такой не пробовала. Взяла, потом напишу впечатления.

Чай SAITO — вкус японского утра. Однако марка российская, чай производится в Питере. И вроде бы не обманывают, вы все сами додумываете.

Заехала в нонфуд. Проходила мимо, не могла не сфотографировать, это просто прекрасно! Стеклоомыватель с бодрящим ароматом кофе 🙂

Теперь про аргентинский розовый брют, упомянутый в начале. Вообще он стоит 1800 с чем-то, но сейчас на него скидка, насколько я помню, цена 1250 рублей. В этот раз акция -30% действует на все, даже на товары с красными ценниками. Получилось 874 рубля. У меня еще кэшбэк по банковской карте, так что вообще очень дешево.

К сожалению, алкогольные напитки нельзя оплатить баллами. Бонусы можно списать на кассе, получив скидку 20% на все остальное. Приличная выходит экономия. Напоминаю, что МЕТРО дает карту клиента и 1000 рублей до конца июня, читайте здесь — https://neferjournal.livejournal.com/5024593.html (в конце).

Что касается такси, тут тоже есть лайфхак: по промокоду ДОБРОМЕТРО дают скидку 200 рублей на три поездки. Вводить в приложении Ситимобил. Срок действия промокода к сожалению не знаю, пробуйте. Поездки необходимо использовать до 25 июня. В моем случае получается, что можно доехать с покупками от МЕТРО Кэш & Кэрри домой бесплатно, причем трижды 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий