Отель Glory Inn в Сеуле

К отелю у меня два основных требования: чистая постель и чтоб было тихо. Но в Азии добавляется куча нюансов, например, номер может быть без окна, или душ висит над унитазом. Надо обращать внимание, дают ли постельное белье. Желательно, чтобы это все было написано в отзывах, картинки ничего не значат. Glory Inn оказался нормальным, делюсь опытом.


Пару лет назад я жила в Coco Livingtel Seoul. Дыра еще та. В лучших традициях: окна нет, постельного белья тоже, его нельзя даже арендовать за отдельную плату. В этот раз я подошла к выбору отеля со всей ответственностью. Gloryinn вполне приличный. Особенно поразил энергосберегающий лифт и антибактериальные поручни. Система очистки воздуха, все на электронном управлении. Не поняла, что такое Anti-Bug. Обработка от насекомых или обнаружение подслушивающих устройств?

В номере все необходимое: туалетные принадлежности, фен, телефон, телевизор, чайник, чашки, чай, растворимый кофе 3-в-1. Каждый день в холодильник клали бутилированную воду. Лично меня порадовал бальзам для волос, он есть не во всех отелях.

Панель управления светом. В крутых отелях такое встречала, в бюджетных еще нет. Но тут есть одно неудобство: чтобы горел свет в коридоре, надо двигаться, иначе он гаснет. Это неудобно, когда ты тихо возишься и укладываешь вещи в чемодан.

В стоимость проживания включен приличный завтрак. Правда в лобби было очень холодно, приходилось завтракать в куртке.

Звонок и индикатор. Рамка меняет цвет. Так и не поняла, что это значит. Наличие людей в номере или их отсутствие? А третий вариант тогда что?

Самые внимательные заметили на одной из предыдущих фотографий белые ящики в углу номера. Не заметили? Ладно, я тоже не обращала на них внимания несколько дней. А потом смотрю, стоят. Решила изучить их содержимое.

Это снаряжение для аварийного спуска из окна. Впервые вижу такое в отеле.

Улыбчивая кореянка на ресепшен оставила приятные впечатления. Однажды утром к ней зашла молочница. Я побежала на
улицу фотографировать транспортное средство. Едет такое по улице, развозит заказы. Интересно.

Слева — тетушка из Gloryinn, справа — молочница. На самом деле у нее там не только молоко, много разных напитков.

Вот мой отзыв на Букинге. Отель расположен рядом с метро Dongdaemun History & Culture Park. Можно дойти пешком до Тондэмун Плаза. Вариант конечно не идеальный, но в целом хорошо.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий