Бумажные сны

Такого вы еще не видели. И я не видела. Это отталкивающе, но в то же время завораживает. Странная пластика, непонятное действие. Но если выключить логику и просто отдаться ассоциациям, оно пойдет.


Предварительно хочу дать ссылку на свой давний пост Буто — искусство, доступное не всем. Кто не видел, прочитайте. Станет понятнее.

Спектакль по мотивам японской классической поэзии, неожиданно приправленный фламенко. Эдакий крутой замес, который поначалу обескураживает.

Жесты, движения, положение тела, ритм. И вдруг — внезапно — слова.

Я не понимаю эстетику фламенко, мне она не близка. Эта составляющая для меня была второстепенной. А вот буто… Соло было прекрасным. Если такой эпитет уместен в данном случае. Это пластика душевнобольных. И это лучший комплимент от меня.

К сожалению было темно, и люди, сидящие впереди очень мешали. Фотографий немного. Да и не нужно много картинок, все равно не передашь реальные ощущения. На фото фламенко-эпизод. Это не фильтр, это освещение такое. Интересно вышло.

Постановщики и режиссеры: Мария Райд в части фламенко, Егор Моисеев и Михаил Плавинский (Нанумянц) — пластика, буто. Исполнители: Мария Райд, Зульфия Дасаева, Оксана Комарова, Анна Кускарова, Мария Стрелкова — танец; Егор Моисеев, Мария Антонова, Агнесса Буковская, Елена Ермак, Андрей Островский — буто и пластика.

Фламенко в кимоно — разрыв шаблонов

Спасибо за спектакль творческому содружеству Ronin Flamenco. За приглашение благодарю сообщество .

зафрендить!    Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые посты

Добавить комментарий