Архив Ноябрь 2016

Трекинг на гору Рисири-Фудзи. Который не случился.

Японский остров Rishiri находится в 120 км от Сахалина. Туда ходят паромы с Хоккайдо и даже летают самолеты, на острове есть аэропорт. Подробнее можно посмотреть в моем посте Слышали ли вы когда-нибудь про остров Рисири? Сегодня я покажу вам бескрайнее море, мрачные скалы и вулкан, на который я не залезла.

Читать далее

Fix Price теперь уже не Fix Price

Давно не была в Фикспрайсе. По-старинке думала, что там все по одной цене. Ха-ха-ха, как бы не так!

Читать далее

Японский Макдоналдс

Продолжаю серию репортажей о Макдоналдсах разных стран. Это Макдоналдс в Саппоро. Заглянем посмотреть, что у них в меню?

Читать далее

Мороженое из шампанского и фирменный сорт «ВДНХ»

Гуляла по ВДНХ, зашла погреться в павильон, а это оказалось кафе-мороженое. Прикол, да? 🙂

Читать далее

Бизнес-ланч в Японии

Думаете японцы едят исключительно суши? Как бы не так. Сегодня я покажу вам комплексный обед в одном из кафе Саппоро.

Читать далее

Каток на ВДНХ. Маленький секретик.

На ВДНХ тоже можно покататься на коньках. Это место позиционируется как главный каток страны. Наверное он должен быть больше и круче, чем в Парке Горького. Давайте сравним.

Читать далее

Финский супермаркет. Товары и цены.

Продолжаю серию репортажей из супермаркетов разных стран. Сегодня экскурсия по магазину S-Market рядом с вокзалом в Хельсинки. Несколько фотографий и видео.

Читать далее

Хочу туда, не знаю куда

Увидела фото и пропала. Хочу туда! Но не знаю куда. Это Windows 10 подсунул на экран блокировки красивую картинку. Сфотографировала, спросила у Яндекса.

Читать далее

Горошек, тыквы и зеркала. Авангард Кусамы.

В 2014 году на аукционе Кристи ее работа была продана за $7 100 000. Картины Яёи Кусамы проникают глубоко в подсознание, а инсталляции поражают воображение. Они все похожи, но ни одна не повторяется. Мне очень хотелось познакомиться с ее творчеством и побывать на выставке. В Хельсинки появилась такая возможность, я ею воспользовалась.

Читать далее

В Парке Горького открылся каток. Шашечки на льду.

Случайная прогулка по вечерней Москве. Вот такой медведь лежит около ЦДХ. На заднем плане красиво светится Крымский мост.

Читать далее

Читать далее