Архив Апрель 2016

Вы достигли цели

Сегодня прекрасный день. С утра был густой туман, город выглядел очень необычно. Потом вдруг — бац — резко потеплело и выглянуло солнышко. Все преобразилось и стало по-другому. Город стоит на реке Полоте, отсюда и название — Полоцк. Полота впадает в Западную Двину. Она не такая уж большая, но достаточно живописная. Гуляла сегодня по набережной.

Читать далее

K’s House Mt.Fuji

Теперь расскажу, в каких японских хостелах довелось пожить во время последней поездки. У меня был длинный маршрут, останавливалась в разных местах. Я всегда выбираю бюджетные варианты, однако предпочитаю отдельные комнаты, а не дормитории. Хостел K’s House Mt.Fuji находится в городке Kawaguchi. Там две большие достопримечательности: озеро Kawaguchiko и гора Fuji. Видимо я слишком поздно озаботилась …

Читать далее

Здравствуй, Полоцк

Вчера в Москве упарилась. Ругала себя за то, что слишком тепло оделась. Еще зачем-то флисовый джемпер взяла. Но по прибытии сразу стало понятно зачем 🙂

Читать далее

Еду

А поезд-то белорусский На праздники оставила вам рассказы про Японию . Где я останавливалась. Там такие колоритные гестхаусы и отельчики. Вас ждет Kawaguchi, Хаконе, Камакура, Окинава и Никко. Posted via LjBeetle

Расшифруйте. Что это?

Такой ребус попался мне в одном из дворов на Чистопрудном бульваре. Вроде латынь.

Читать далее

Отрепетировали. Молодцы.

Вчера состоялась первая репетиция парада Победы. Колонна бронетехники прошла по центральным улицам города. Движение в центре Москвы была перекрыто. Автомобилисты негодовали. Зато фанаты радовались возможности увидеть военную технику вживую так близко. Народу было не особо много. Мы даже перемещались с места на место. В итоге прогулялись от Чеховской до улицы Красина и обратно.

Читать далее

Горнокнязевск

Название поселка очень звучное. И неспроста. Горнокнязевск считается резиденцией князя Тайшина. Первое, что видишь, подъезжая к поселку, деревянную скульптуру со строгим выражением лица.

Читать далее

Африканское племя водаабе

Название переводится как «люди запретов». Живут они в Нигере. Местная культура действительно проникнута множеством ограничений и строгих правил. К примеру, родителям запрещается разговаривать со своим ребенком, пока он не повзрослеет. Подобное табу считается у водаабе одним из методов воспитания самодостаточного, независимого человека. В сентябре, под конец сезона дождей, среди мужчин племени проводится конкурс красоты — …

Читать далее

Ля ля ля. Ля ля ля.

Собсно сабж.

Лиловый / violet

Уже который день над Москвой висит пасмурность. Добавлю-ка я немного красок в эту серость. А то совсем уныло за окном. Пусть хоть в этом виртуальном окне будут цветочки.

Читать далее

Читать далее