Архив Сентябрь 2015

Круг света-2015. Большой театр.

После Детского Мира решила пойти к Большому театру. Оказалось, что все ближайшие улицы перегорожены, в целях безопасности и регулирования людских потоков разумеется, так что пришлось обходить. В этот раз не стала подбираться как можно ближе, осталась у памятника Марксу. Оказалось, оттуда прекрасно видно, и народу не так много. В программе заявлен циклический видеомэппинг: показ работ …

Читать далее

Тэги, которые метки

Самые внимательные заметили в утреннем посте про Красноярск новые метки. Так как Яндекс подложил свинью, фактически уничтожив поиск по блогам, пришлось перелопатить туеву хучу записей, чтобы отнести их в соответствующую группу. Работа окончательно не завершена, но большая часть уже сделана.

Читать далее

Красноярск. Проспект Мира.

В городе удивительным образом сохранились советские вывески и другие «приветы» из СССР. Вот например торговый дом «Воскресенский» на проспекте Мира. Со стороны улицы Кирова на нем есть еще один объект.

Читать далее

Всемирный день сердца

World Heart Day отмечается ежегодно 29 сентября. Инициатива исходила от Всемирной федерации сердца. Акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО. С 1999 года Всемирный день сердца проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011-го у него фиксированная дата — 29 сентября. Цель мероприятия — повысить информированность людей о болезнях сердца и инсульте, являющимися в …

Читать далее

Еще семь удивительных розовых озер

Оказывается Ретба в Сенегале не единственное розовое озеро на нашей планете. Есть еще несколько. Например, озеро Hillier в Австралии. Длина озера составляет около 600 метров. Цвет воды постоянен и не меняется, даже если набрать воду в контейнер.

Читать далее

В Можайск одним днем (день)

Итак, церковь Иоакима и Анны. Год постройки — 1871. Храм в псевдорусском стиле вместе с церковью Ахтырской иконы входит в единый ансамбль. Церковь действовала все время, в годы советской власти не закрывалась. На заднем плане древний белокаменный храм, построенный в 1390-х годах. Однако он был разобран в 1867 году, сохранился лишь придел Леонтия Ростовского, который …

Читать далее

Защищено: Заболела сестра

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Дайджест по Югре

В это же самое время ровно год назад я путешествовала по Югре. Поездка была коротенькая, но я втиснула в нее все, что только можно: Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут. Путешествие оказалось удачным и интересным, совершенно чумовой регион. Именно тогда меня увлек север. Традиционно решила сделать дайджест, как по Узбекистану. Каждое фото ведет на отдельный пост! При наведении …

Читать далее

Круг света-2015. Баржа и Детский Мир.

Вчера ходила смотреть мультимедийную баржу. Она должна была плыть от Дома Музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной и воспроизводить на берега видеопроекцию «Река света». Это единственный ее выход за все девять дней фестиваля, повторений не будет. Народу было немного. Зрители устроились на смотровой площадке и ожидали появления баржи.

Читать далее

Суперлуние

Прошляпила бесплатные наблюдения в Астрономическом институте. Слишком поздно узнала. Прочитала вчера утром, но выбрала Круг света. 25 и 26 сентября проводились бесплатные экскурсии, можно было понаблюдать звездное небо и Луну. Она в эти дни ТАКАЯ, ого-го! Ранее сообщалось, что астрономические вечера продлятся до 30 сентября, однако все внезапно закончилось на четыре дня раньше. Ссылаются на …

Читать далее

Читать далее