Архив Сентябрь 2014

Женская олимпийская баскетбольная команда из Саудовской Аравии 2012 год

Периодически натыкаюсь на эту фотографию у себя на компьютере. Когда-то картинка меня впечатлила, я ее сохранила в папочку. Каждый раз удивляюсь, как они играют в такой форме?! Каким образом можно скакать в этих хиджабах? Что-то не вяжется образ. Баскетбол — активная спортивная игра, а платок сковывает движения, мешает и может вообще сползти. Интересно, в Саудовской …

Читать далее

Понимаю, что надо писать про Югру и про Грузию. Но нет сил и времени.

Свалилось много работы, времени нет ни на что. Впечатлений море, хочу рассказывать. Но вхожу домой, забираюсь в гнездо и вырубаюсь. Кстати, в какой очередности публиковать посты? Сначала про Грузию-Армению, потом про север? Или лучше свеженькие эмоции, а потом южные красоты? Может вообще вперемешку? Как?

Сувениры из Югры

Вчера под вечер меня просто вырубило. Хватило сил только разобрать рюкзак и перекачать фотки. Для начала хочу похвалиться показать вам сувениры, которые я купила. Некоторые предметы приобретены как подарки, кое-что оставлю себе. Позиция номер один: кружка — традиционный сувенир для маминой коллекции. На картинке изображен фонтан Фаберже.

Читать далее

Прилетела. Несусь на работу.

Знаете ли вы, что покупать билет на аэроэкспресс заранее дешевле? Если оформить его на сайте и распечатать на принтере, это обойдется 340 рублей. А если непосредственно перед поездкой в кассе или терминале, то 400 руб. А можно вообще не распечатывать. Вчера первый раз покупала через мобильное приложение. Просто открываешь билет и прикладываешь QR-код к валидатору. …

Читать далее

Медведи в городе

Вчера посмотрела один, последний в моем плане памятник (покорителям Самотлора к слову), пришло время ехать обратно. День, солнце шарашит, но холодно. Глянула по карте, идти-то всего ничего, несколько километров. Говорю, мож не буду ждать маршрутку, пешком дойду до вокзала. Мне дядька — не выдумывай, еще медведь встретится. Ну я посмеялась конечно, думала, что это шутка. …

Читать далее

Я в шоке. Вернее в Сибири.

Суровый край. Не просто так людям платят «северные надбавки». Отложенные посты, которые я вам оставила, опубликовались, я проверила. Все ок. Подробности завтра. Не скучайте. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

Вечерний Тбилиси

Наконец про Грузию. Я знаю, что многие ждут 🙂 Первое фото, которое я сделала — приветственный ужин. Хачапури, хинкали, шашлык, пхали, всевозможные салатики и другие неведомые грузинские блюда сменяли друг друга. Тогда мы еще не знали, что в таком режиме нам предстоит существовать в течение всей экспедиции. Вино лилось рекой, на месте опустевшего кувшина тут …

Читать далее

Йошкар-Ола. День города.

В день города йошкаролинцы задумали установить рекорд: приготовить одновременно 2014 кур-гриль! Ведущие задолго до мероприятия начали нагнетать обстановку. Начался концерт, потом стартовал шашлычный батл, затем начались конкурсы, а потом стали таскать куриные тушки. Это было действительно долго, шутка ли — установить более 300 вертелов!

Читать далее

Лайфхаки для путешественников

Найдено на просторах интернета. Сохраняю для себя, делюсь с вами и дополняю в конце. Пообедайте со скидкой 30% в местном ресторане до начала сиесты. Нашли ошибку в меню ресторанов Тенерифе? Предложите помощь в корректном переводе и получите бесплатные ужины! Приобретите Barcelona Card, которая обеспечит бесплатный проезд и скидки на посещение музеев, ресторанов и разнообразных развлекательных мероприятий.

Читать далее

Брюгге? Йошкар-Ола!

Набережная застроена в привычном для Йошкар-Олы фламандском стиле. Это не декорации, в зданиях расположены различные компании, министерства и ведомства. Вечером включается иллюминация, домики отражаются в воде — очень красиво. В дневное время это отличное место для прогулок и фотосессий.

Читать далее

Читать далее