Архив Январь 2013

Сердце Львова

Оказалось, что среди моих френдов есть девушка из Львова. Мы встретились, познакомились, обменялись новогодними подарочками. Таня дала мне такой пакетик 🙂

Читать далее

Гостиница в Трускавце и хостел во Львове

Сегодня покажу, где я жила. Речь пойдет об отеле Мариот Медикал Центр в Трускавце и хостеле Soviet Home во Львове. Оба бронировала на Букинге, выбирая оптимальное сочетание цены и месторасположения. Начнем с Трускавца. Там много санаториев советской постройки, цены в принципе не очень высокие, однако на выставленных фото видно, что как было 30 лет назад, …

Читать далее

Вот оно ЩАСТЬЕ!

Йес, они наши! Их было всего два по такой цене. И никак не получалось купить их онлайн. Пришлось звонить и бронировать по телефону. Сегодня смоталась в обед, выкупила. Пойдем с коллегой 🙂 Обе страшно рады, а остальные завидуют. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

Львов. Ратуша.

Ратуша появилась во Львове еще в XIV веке. Здание было деревянным и вскоре сгорело. Новое каменно здание строили по частям, в итоге закончили все в 1619 году. Современная башня относится к концу XIX века, предыдущая покосилась и рухнула. Сейчас наверху находится обзорная площадка, входной билет стоит 10 гривен.

Читать далее

Добро vs зло

Когда ехала в поезде в Москву, болтали с однокупейниками. Речь зашла о том, каких людей больше, добрых или злых? Я так прикинула, все-таки наверное злых. Если речь идет о современном мире. Мужчина с верхней полки возразил, добрых говорит больше. Его жена, а ехали мы втроем, заняла неопределенную позицию и выступала в роли посредника, ищущего правду. …

Читать далее

Львов. Знакомство с городом.

Автобус из Трускавца приходит на ж/д вокзал. По-польски это звучит как «Dworzec Główny we Lwowie». Может поэтому площадь называется Дворцовой? Здание в стиле модерн было построено в 1904 году. Иду смотреть город.

Читать далее

Дрогобыч (продолжение)

Продолжаю рассказывать про этот чудесный городок. На фото Большая Хоральная синагога, построенная в 1842-1865 годах. Тогда в Дрогобыче была достаточно большая еврейская община. Они начали селиться там еще в XV веке, однако на протяжении последующих столетий евреи познали и гнев, и милость. Им запрещали селиться в городе и всячески притесняли. Однако по большей части именно …

Читать далее

Стиральная машина под раковину без раковины

Скажите, а есть кто-нибудь, кто живет без раковины? Ну в смысле умывается и чистит зубы над ванной. Дело в том, что возникла идея купить стиральную машинку, уже месяц изучаю рынок, кроме как под раковину места установить нет. Причем по параметрам подходит только одна машинка — Euronova 1150. А вот раковина ни одна по размерам не …

Читать далее

И ходить никуда не надо

Недавно на работе зашла речь про Большой театр. Начальник сходил и делился впечатлениями. Я подумала, что давно не была, захотелось пойти. Залезла на официальный сайт, приятно удивило, что можно купить билеты онлайн. Но на этом приятности закончились, потому что когда я увидела цены, то просто упала под стол. Если хотите смотреть из партера или амфитеатра, …

Читать далее

Эпизоды

Читать далее

Читать далее