Архив Август 2012

Красный двухэтажный автобус

Слышала тут недавно по телеку, что в Москве запускают проект: красный двухэтажный экскурсионный автобус, который двигается по определенному маршруту, охватывающему основные достопримечательности. Билет стоит 600 руб, можно входить и выходить. Такие автобусы есть во многих городах мира, очень удобно, если приезжаешь на короткий срок, и у тебя всего один день (или несколько часов). Ну слышала …

Читать далее

Безногий бегун

Меня до глубины души поразил его забег. До лондонской олимпиады я не знала об этом человеке. Увидела по телевизору и минут пять смотрела во все глаза с открытым ртом. Спортсмен из ЮАР Оскар Писториус (полное имя Oscar Leonard Carl Pistorius) родился с дефектом ног. Когда ему было 11 месяцев пришлось ампутировать конечности ниже коленей. Однако …

Читать далее

Осака. Умеда.

Помните Yodobashi? Это была последняя фотография, которую я сделала в Киото. Я еще сказала, запомните этот торговый центр. Теперь добро пожаловать под кат, там сюрприз.

Читать далее

День без турникетов

Возмущению моему нет предела. В субботу по каналу Москва 24 услышала анонс мероприятия под названием «День без турникетов». Ко дню города многие организации устраивают день открытых дверей. Типа можно посетить заводы и предприятия с экскурсией. Я загорелась, сразу же нашла информацию в интернете, стала звонить. Дозвониться смогла только в понедельник, и естественно мест нет. Из …

Читать далее

Киото. Святилище Шимогамо и храм Тодзи.

Шимогамо — это не храм, а святилище, название звучит как Shimogamo-jinja. Помните наверное, что в этот день я собралась переезжать в Осаку, но меня не остановить, из Киото уехать просто невозможно! Вот еще чуть-чуть, еще один храмик, ах как же так вот тут я еще не была… Короче решила заглянуть одним глазком еще в одно …

Читать далее

Реггетон

Помните я ходила на booty dance? Так вот, кто-то в комментах обмоливился про реггетон. Я посмотрела видео, мне понравилось, записала на подкорку. А тут на днях приходит смс-ка, что расписание поменялось, бути-дэнс теперь на час позже и набирается новая группа на реггетон. Я прям сразу и пошла 🙂

Читать далее

Арт-моб «Трибьют» в день рождения Майкла Джексона

Сегодня, 29 августа, день рождения Майкла Джексона. Ему было бы 54. К этому дню Цирк дю Солей готовил арт-моб «Трибьют», который должен состояться в 17:00 около СК Олимпийского. Во-первых, крайне странное время, не понятно на кого рассчитано, разве что на школьников, которые догуливают свои каникулы. Я бы хотела сходить, но с работы отпрашиваться ради этого …

Читать далее

Тайрай

Вчера ходила на массаж. Бли-ин какой же кайф. Я даже имя мастера спросила, сказали Энн. У меня был массаж спины и фут-массаж. Но она почему-то еще сделала воротниковую зону и голову. Девчонка маленькая, а такая сильная — жесть. Спину было больно, слишком интенсивно для меня. А потом я впала в какую-то нирвану. На массаже головы …

Читать далее

Императорский дворец Kyoto Gosho

Я уже была в императорском дворце, верней не в самом дворце, а гуляла по парку. В тот же день я сходила в офис и записалась, чтобы попасть внутрь. Надо всего лишь заполнить анкету, предъявить паспорт и выбрать время 10:00 или 14:00. Кето Госе был резиденцией императорской семьи вплоть до 1868 года. Потом в ходе реставрации …

Читать далее

Помидоры уменьшаются

Уничтожила два UPD: и еще два кстати, сколько в них каллорий?

Читать далее