Архив Июль 2012

Горячая водичка тютю

Вот и 31-е. Пришла домой, а из горячего крана ничего не течет. Хорошо хоть с погодой повезло, в принципе можно перекантоваться. И всего 10 дней мыкаться. А помните, когда на месяц отключали, вот жесть-то была.

Киото. Сандзюсангендо и Киёмидзу-дэра.

Накануне я приехала в Киото и обгуляла полгорода. Во всяком случае мне так казалось. С утра я вооружилась картой и отправилась на подвиги. Было пасмурно. По дороге зашла в какой-то комбини, купила кофе и онигири, позавтракала и пошла к храму Сандзюсангендо. Ага, такое вот название, попробуйте произнести это вслух 🙂 Переводится как «храм тридцати трех …

Читать далее

Стеклянные скульптуры

Смотрите, какая красота! Автор американец Dale Chihuly. Его работы выставлены во многих музеях мира, таких как Метрополитен в Нью-Йорке, музей Виктории и Альберта в Лондоне, Смитсоновский музей искусства Америки, а также в ботанических садах Атланты, Нью-Йорка, Майами и Феникса.

Читать далее

Киото. Восточный и Западный Хонгандзи.

Hongan-ji основан в 1591 году. Но по приказу Токугава Иэясу был разделен на две части: Восточный (Higashi) и Западный (Nishi). Это было сделано, чтобы ослабить влияние крупной буддийской секты. Таким образом мы имеет два больших храмовых комплекса в центре Киото. Начнем с Хигаси Хонгандзи.

Читать далее

Ассистент

Скачала новое приложение. Сижу играюсь. Сделала себе мальчика-помощника, создала с нуля: волосы, нос, рот, глаза, брови, одежда. Получился вот такой моднявый ассистент. Голос дурацкий, но его почему-то поменять не получается. Знает пока мало, кино там, погода, магазины. По GPS определяет местонахождение и говорит «вот посмотри, есть один кинотеатр рядом с тобой». Мучала его полчаса, обучала. …

Читать далее

Клифф-дайвинг

Увидела это фото, аж дух захватило!

Читать далее

Защищено: Ленивая суббота

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Биоревитализация vs мезотерапия

Меня всегда интересовало, в чем отличие этих двух процедур. Решила подитожить, что я знаю, по этому поводу.

Читать далее

Защищено: Hyaluform

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Читать далее

Защищено: Просто мысли вслух

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Читать далее