Архив Июль 2009

Реклама фильма Лопухи

Около кинотеатра 5 звезд на Павелецкой стоит вот такая машинка 🙂 Не она ли была на Автоэкзотике? UPD: она http://community.livejournal.com/moya_moskva/1714628.html http://community.livejournal.com/moya_moskva/1713651.html

Старый новый год

В 1918 году Россия перешла на новый стиль летоисчисления — григорианский календарь — путем прибавления 13 дней к текущей дате. Если день Октябрьской революции, произошедший 25 октября по старому стилю, отмечают 7 ноября по новому стилю, т.е. спустя 13 дней, то почему Новый год отмечают наоборот: сначала по новому стилю, а потом, через 13 дней, …

Читать далее

Стань донором

Кто задумывался об этом, но все время что-то мешало, сейчас самое время! На носу август — самый отпускной месяц лета. А больные продолжают болеть и ждать крови, невзирая на сезон. Поэтому в ближайшую субботу станции переливания крови по всей стране откроют двери. В Москве и Московской области 1 августа будут работать следующие станции переливания

Смешные имена 2

Кєтч: в студенческие годы девушку знала с фамилией Сидячко (но изюминка в том,что педагоги каким-то образом умудрялись называть ее: Лежачко или Стоячко…) Гость: Смешная тема. А я училась в одном классе с Бляхеровой Мариной. Мы когда ее где-нибудь вспоминали на нас народ оборачивался, думали материмся. Синица: Унас на работе была преподаватель- женщина с такой фамилией…(простите) …

Читать далее

Chicago Transit Authority (CTA). Метрополитен Чикаго. Metra.

Год открытия — 1892 год. Кроме эмблемы CTA приняты сокращения «L» или «El», что означает elevated («приподнятый», также имеет значение «железная дорога/железнодорожный путь»). Дело в том, что большинство линий метро проложены между домами и над дорогами. То есть внизу едут автомобили, а сверху гремит поезд метрополитена. В центре есть кольцо — Loop (что означает «петля»), …

Читать далее

Фотоподборки

Люди! Кто не спит и кому нечем заняться 🙂 лезьте по ссылкам и смотрите веселые картинки Так весело умеют развлекаться только женщины! Самые невероятные оптические курьезы!

ТЦ Европейский. Станция метро Киевская.

Какой же красивый стал ТЦ Европейский! Прям шик-блеск-красота! тра-та-та тра-та-та 🙂 Его наконец отделали полностью, на последнем (7-м) этаже устроили каток, два этажа ниже — автостоянка, с первого по пятый и минус-первый этаж магазинчики, ресторанчики, всевозможные кафешечки. Народу туева хуча. Но в целом бестолково все, ничего полезного для себя не нашла. В смысле из шмоточных …

Читать далее

Призраки бывших подружек (Ghosts of Girlfriends Past)

Комедия, 2009 Ну средненько так. Все очень предсказуемо и избито. Но в качестве развлечения вполне подойдет, ненапряжное кино. Мэттью Макконахи в длинными волосами хорош 🙂 И какая же все-таки уродина эта Дженнифер Гарнер. Неправильные черты, худощавое лицо, большие оттопыренные уши, некрасивая мимика. Майкл Дуглас дошел до такого возраста, что играет уже умерших старичков)) А я …

Читать далее

Chicago International Hostel

Сейчас буду рассказывать страшилки 🙂 но с благополучным концом Начнем с того, что я очень долго искала жилье. Хотелось сингл, но по цене эконом. Гостиницы в Чикаго недешевы, а хостелы все как один предлагали шести-, восьми-, десяти- и более местные номера. Все люди разные, и у всех разный режим, кто-то приезжает бухать и тусить, кто-то …

Читать далее

Карта метро с пересадками на ж/д

Некто Сергей Петренко не поленился и нарисовал схему московского метрополитена с обозначением пересадок на ж/д! Скачать карту можно здесь

Читать далее