Архив Май 2009

Билету в кино установят памятник в Москве

В Москве 31 мая появится памятник первому билету в кино. Церемония открытия памятника завершит кинопрограмму фестиваля искусств «Черешневый лес», передает Лента.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Скульптурная композиция расположится в фойе кинотеатра «Художественный», ее автор – заслуженный художник России Фидаиль Ибрагимов. По идее, памятник должен символизировать вековую историю развития кинопроизводства и кинопоказа в России. Открытие памятника …

Читать далее

Starlitе Diner

Ну сходила я в это заведение. Рискую огрести кучу недовольных комментов, но мне не понравилось. Была я в том, что на Болотной площади, это вроде самый новый, он находится недалеко от моей работы. Начнем с того, что верхний зал был почти пустой, это в пятницу-то вечером, ага. Из хорошего можно отметить то, что в меню …

Читать далее

San Francisco. Alcatraz.

Я очень хотела попасть на этот остров. ОЧЕНЬ. Предыстория такая. Летом 2006-го Дядя Толя придумал и провел виртуальную игру, в которой я от нечего делать участвовала в рабочее время. Было интересно. В 9 раунде было загадано некое место, на следующий день согласно правилам появилась подсказка. Жаль в том посте не сохранилось изображение, на картинке был …

Читать далее

Марли и я / Marley & Me (2008)

Короче, это тот случай, когда комедию можно превратить в драму. Начали за здравие, кончили за упокой, как говорится. Поначалу ржешь над приколами, в конце плачешь, в прямом смысле этого слова. Вообще уже в середине начинаешь уставать от тупости сценария, ну не бывает таких собак, не-бы-ва-ет! В процессе фильма я так распереживалась от проделок пса, что …

Читать далее

Схема Нью-Йорка

Наткнулась на наглядную схему районов Манхэттена. Делюсь. Помнится искала в прошлом году, не нашла, а теперь вот случайно. Итак, Манхэттен это: Battery Park City, Carnegie-Yorkville, Chelsea, Columbia-Morningside, Financial District, Gramercy-Union Sq, Hells Kitchen, Lincoln Center, Little Italy-Chinatown, Lower East Side, Midtown-East, Midtown-West, Murray Hill, Roosevelt Island, Soho, Tribeca, Upper East Side, Upper West Side, East-Village, …

Читать далее

Курс доллара

Курс доллара на завтра меньше 31 рубля. Позитивненько 🙂

San Francisco. Castro. Haight Ashbury. Japan Town.

В этом посте речь пойдет о колоритных районах, образованных по этническому признаку или образу жизни: Кастро, Хейт-Эшбери, Японский квартал.

Читать далее

Побереги-ись!

Ой, сегодня ж День пограничника! Репетиция Дня десантника…

San Francisco Museum of Modern Art (SFMOMA)

В Сан-Франциско есть Музей современного искусства , где собраны экспонаты современности и XX-го столетия. Музей переехал в новое здание в 1995 году. Помня посещение Музея современного искусства в Нью-Йорке, я не могла не пойти 🙂

Читать далее

Приз! И про очки.

Вчера зашла в Молодую Гвардию за открытками для бабушек и случайно выиграла приз! Пока ходила-выбирала услышала в динамиках, что где-то в магазине идет розыгрыш призов, ну подошла, послушала, ответила на вопрос, получила журнал «Вокруг света», альманах Стругацких «Полдень XXI век» и бесболку UP 🙂 Вопросы были по географии и про путешествия — моя стихия. А …

Читать далее

Читать далее