Архив Январь 2009

31 января

Период моей жизни, длившийся полтора года подошел к концу. Новая реальность. Потеряна. Не чувствую ничего.

Sde Boker — Beer Sheva

Сде-Бокер — это киббуц в центральном Негеве, по дороге между Мицпе-Рамон и Беер-Шева. Вблизи киббуца есть колледж Мидрешет Сде-Бокер и институт. На территории колледжа могилы Давида Бен-Гуриона и его жены. В периоды отхода от политической деятельности (1953–55 и 1970–73), а также последние годы жизни первый премьер-министр Израиля жил здесь. В 1954 году Бен-Гурион сам ушел …

Читать далее

Приперлась на работу

Начальник посмотрел посмотрел и отправил домой. Типа я ходячая инфлюэнция. Не вышло поработать сегодня. Поеду лежать. Опубликовано с мобильного портала m.lj.ru

Mitzpe Ramon. Carpenter Rocks (Carpenter’s Hill).

Мицпе-Рамон – населённый пункт в Израиле, расположенный возле кратера «Махтеш Рамон». Основан в 50-х годах на месте временного лагеря рабочих, занимавшихся добычей известняка и строительством дорог. Слово «мицпе» означает «наблюдательный пункт», «точка обзора». Сам кратер огромен: 40 км в длину, 8 км в ширину и 500 м глубиной. Есть ощущение нереальности, когда видишь все это …

Читать далее

Посмотрела много кин

В долине Эла / In The Valley Of Elah Хороший фильм, мне понравился. Никакого экшена, немного муторный. Кроме главного героя и его жены остальные образы однотипные и невнятные, все на одно лицо, трудно уследить кто кого чего там где. Но не пустая картинка, как многие проходные фильмы. Долина Эла фигурирует в рассказе главного героя. Там, …

Читать далее

Защищено: На больничном

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Грипозные хроники

Кароч меня отпустили домой. Я валяюсь и кушаю свеженакупленные лекарства. Кажется начинается насморк. Опубликовано с мобильного портала m.lj.ru

Заболело я

В общем, эта, температурю я третий день 🙁 Сначала горло першило, потом зараза спустилась в грудную клетку и там саднить начало. И главное хочется кашлять, а не кашляется, сухость в горле и обдирает блин. Температура стабильная, 37 градусов, не больше, не меньше, слабость во всем теле и жарко, жарко, аж мокрая вся. Потом бац и …

Читать далее

C Новым годом

Новый год встретили, старый Новый год отпраздновали, теперь вот еще один Новый год — Праздник весны по лунному календарю. Год Земляного Быка наступил сегодня ночью!

Солдаты неудачи. Трудности перевода.

Солдаты неудачи / Tropic Thunder Комедия-пародия на фильмы о военных действиях. Местами весело, в основном тупо. Если делать нечего можно и посмотреть, ибо не самый плохой фильм, но если не смотреть, но немного потеряешь. Трудности перевода / Lost in Translation В очередной раз убеждаюсь, что Япония — это другая планета. Там все по-другому. Но фильм …

Читать далее

Читать далее