Моральные уроды

Есть у нас одна железная стенка в районе. Это задворки бывшего универмага, типа склад наверное. Хотя больше на гараж похоже. Недавно кому-то пришла в голову «гениальная» мысль выкрасить эту стенку в черный цвет. Я аж прям офигела от такой мрачности, но через пару недель попривыкла. А теперь какие-то моральные уроды разрисовывают поверхность. Разрисовали однажды, через пару дней художества закрасили. Разрисовали еще раз, закрасили опять. Это уже третья версия. Я честно говоря поставила бы охрану на ночь и вылила бы краску им на голову, чтоб не повадно было.

Суки. Бесит.

49 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Ваш пост опубликован в LJTimes

    Редакторы LiveJournal посчитали ваш пост интересным и добавили его в дайджест LJTimes по адресу: http://www.livejournal.com/ljtimes

    1. я против

      1. Я его, кстати, в LJTimes раньше увидел, чем в RSS-читалке 🙂

      2. Удалили?

        1. нет конечно

  2. дети они такие кто/что имелось в виду?
    детей надо воспитывать, чтобы они не портили вещи и не гадили
    но видимо родители такие же

  3. у нас в городе с такими пакостниками борятся так — раскрасили все заборы в стилизованные детские рисунки а-ля «папа, мама, я», «домик», «полянка» и на них ни у кого рука не поднимается рисовать фигню, а эти наивные картинки радуют глаз.

    1. не, это не поможет
      в районе Третьяковской галереи есть железный забор, я просто мимо частенько хожу, площадь достаточно обширная, и вот кто-то пару лет назад нанял художников, которые расписали его, чтобы он не был таким скучным, нарисовали деревья, небо с облачками, море, теплоход, получилось достаточно неплохо, всяк лучше, чем голая облезлая железка, а какие-то гоблины прям на этом всем нарисовали уродские черные буквы типа граффити, такие кракозябры 🙁

    2. +100.
      Даже быдло способно оценить красоту. Если она, конечно, не слишком высокого пошиба для их быдляцких душенок.

  4. не надо охраны, вечером заминируйте подходы к стенке, утром ошметки уберете и усё.

    1. тоже мысль 🙂

  5. Мне понравился рецепт, как нужно лечить от страсти рисовать не на своих заборах.

  6. творческая реализация мне кажется должна быть несколько в другом месте, есть же кружки, секции, бывают специальные места, где есть стенки для рисования, зачем гадить вот так, ведь на устранение еще и деньги нужны

  7. Нужно просто научить их красиво рисовать.=)

    1. Так не всем же дано красиво рисовать!)) А у этих «художников» похоже обе руки левые и растут из тазобедренных суставов

      1. обе руки левые и растут из тазобедренных суставов

        :))

  8. Недавно видел. Торец здания в с входом, там магазин сейчас, я раньше работал в этом помещении. Перпендикулярно в 10 метрах школа. Стена светло желтая у описываемого здания и постоянно расписана поганцами всякой хренью. Так вот. Стояли невысокие леса и пара человек балончиками ПЛОТНО забивали стенку граффити, явно по заказу. Граффити яркое и теперь, любое гавно намалеванное недоумками, видно не будет.

  9. социальный протест и жажда славы — ну зашибись, чо

  10. Да уж. У нас пока подъезд был старый и облупленный ничего не рисовали. Как только сделали ремонт сразу кто то нарисовал подобный «примитивизм» маркером (тогда еще не докрасили пару этажей и замазали), сейчас уже баллончиком «палка-палка». Это необъяснимое желание гадить.
    И выше написано «дети-самовыражение». Вот у моих коллег 11 мальчик разбил мопед. Это они уже в полиции узнали — оказывается все камеры записали. Причем мальчик живет в том же подъезде — сосед, и родители обычные люди, но про воспитание, видимо, не в курсе.

    Минировать — вариант,да

  11. Действительно уроды..и да,потому что охраны никакой нет-вот и будут разрисовывать хоть тысячу раз..

  12. еще бы зарисовали красиво.. граффити, а то хрень какая-то и правда

  13. Такая мрачная поверхность неизбежно будет вызывать желание что-то нарисовать. Действительно, найти людей, которые могут что-то нормальное нарисовать, позитивное, и заполнить эту безобразную черноту. По-моему, наказаниями нельзя отучить людей гадить. Вытеснение нужно. Вот детские площадки, например. Советские — страшные, облезлые, поломанные, даже если что-то чинили, потом все равно приходили уроды и ломали. Сейчас много площадок красивых, их чинят быстро, красят регулярно, и они всегда имеют приличный вид (по крайней мере в моем районе). И, мне кажется, уродов, стремящихся что-то ломать, становится меньше. Заметьте, если кто-то кинул мусор, то скоро на этом месте будет куча — один человек нагадил, другие считают возможным нагадить рядом, типа «не я первый начал». А когда кругом чисто, то у среднего, более-менее вменяемого человека все-таки дрогнет рука и он поищет урну. Уроды, конечно, будут всегда, но вот так, потихоньку, поддерживая чистоту и порядок, можно вытеснять безобразие. Другие меотды не работают.

  14. вы наверное текст невнимательно читали, стена черная меня смутила
    но реализовывать себя надо все же в другом месте, есть же специальные места, где привозят поверхности для рисования граффити, только это совсем не те люди, они не готовы созидать, им нравится разрушать

  15. Умения что-нибудь красивое нарисовать не хватает, рисуют всякую Куйню

  16. у меня тоже чёрный мрак вызывает желание на нём что-нибудь накорябать. но я уже старый.)))

  17. У нас какие то мартышки на светлой стене дома такое нарисовали.

  18. Пичяль

  19. раздать нормальные краски, позвать хороших граффитчиков — и пачкуны поучатся и стена веселее станет

  20. Ой, мрачные фотки какие.И забор чееерный и исписанный, и здание облупленное за ним. Ну хоть бы в темно-зеленый какой-то цвет покрасили…

  21. А MDMA тоже употреблял?

  22. ну зато ни чего худого не написали,а то ведь и по традиции слово из трех букв могли написать,а то и нарисовать во всей красе!=)))))))))

  23. Расстрелять!:)))

  24. Чтобы этого не делали, можно пригласить профессиональных граффитчиков, чтобы те раскрасили забор в яркие позитивные картинки. Смысла рисовать свое каля-маля подобным уродам тогда просто не будет: не видно ж. А так подобный черный «холст» так и манит этих… гм… созданий.

    1. быдлоподросткам ничего не стоит нарисовать и поверх граффити, видела подобное

      1. Вот что с такими делать — непонятно( Мне кажется, это не лечится. Или лечится как в раннем Сингапуре: толпами полицейских на улицах, огромными штрафами за нарушение порядка и тюрьмой.

  25. Мда, ладно бы художество нарисовать, чтоб украсить там, графити…балуются

  26. А что, Наташ? Ведь матом не ругаются, пусть будут рисунки- все лучше, чем черная стенка. Надо один раз нарисовать там прекрасные цветы всем на рабость. И пусть будут.

    1. ага, то есть икс-игрек не написано и отлично
      дожили…

  27. вон отсюда, мразь

  28. Блин. Лучше бы нарисовали жёлтые квадраты. Красиво)

  29. черный — провокационный для мелких рисовальных пакостников цвет…
    Вообще лучше было бы отдать стену под рисунки граффити — и пусть бы на ней нормальные художники нарисовали что-то визуально приятное…
    у нас в районе несколько торцов домов в граффити — красиво, интересно, оригинально.

    1. это на Изумрудной улице что ли?

      1. ага, именно там)))) на моей самой Изумрудной)))

        1. был у меня пост про эти дома, собрал больше ста комментов 🙂
          http://neferjournal.livejournal.com/2480675.html

          1. сколько лет уже эти граффити там — а я даже ни одной не сфотографировала — лень)))
            это приятнее черных стен, однозначно…

            • Nefer к 01.11.2011 в 12:46
              Автор

            ну не знаю, некоторые меня очень пугают, прям передергивает от всех этих гигантских лиц, рук, глаз и ртов…

          2. нормально всё — привычно, когда все время рядом…

            • Nefer к 01.11.2011 в 13:31
              Автор

            нет, я не так устроена, мне сложно к такому привыкнуть
            лучше пусть яркую и позитивную абстракцию рисуют
            или какие-нибудь моря-океаны, пляж-солнце, думаю никто против не будет 🙂

          3. это да, согласна — на моря-океяны и абстракции )))

Добавить комментарий