Микродермабразия № 2. Неудавшаяся.

Про первую процедуру писала тут. Вчера была вторая. Прихожу, а там другая девушка. Рассказываю ей, что со мной приключилось, говорю, что было много воспалений и высыпаний после прошлого раза. Она умыла меня, посмотрела и говорит, что из-за структуры кожи вполне возможно. Просто от одного какого-то места, где была зараза, разнесли по всему лицу. Я прям там и офигела. То есть она фактически подставила сотрудницу клиники, расписавшись в ее некомпетентности. Ну может быть не некомпетентности, а непрофессиональности. Типа пришла с купоном на микродермабразию, значит надо делать микродермабразию. А уж чего там, хорошо ли, плохо ли — неважно. Эта, новая вокруг меня прыгала и плясала даже больше, чем полчаса. Сначала боролась с жирностью, потом намазала какой-то сывороткой, затем еще ихтиоловой мазью и положила под лампу IClearXL. Говорит, прочитайте у нас на сайте про аппарат, но типа вам сейчас это будет лучше, давайте заменим процедуру, подсушим кожу, микрошлифовку делать не рискну. В общем я прочитала, это фототерапия. С помощью технологии селективного фотоочищения кожи устраняются более чем 70% воспалительных поражений кожи, причем достаточно быстро и без побочных эффектов. Я не стала сопротивляться, тем более что лампу такую еще не пробовала. Девушка творчески подошла к процессу, написала мне, что мне делать ближайшие две недели до следующего сеанса, чтобы не пришлось опять лежать под лампой, а можно было сделать нормальную микрошлифовку. Причем сказала, что мне надо делать поинтенсивнее, чем делали в прошлый раз, чтобы глубоко очистить кожу. Теперь ищу молочко Видаля. Оно не во всех аптеках продается, только где есть рецептурные отделы. Говорят на Комсомольском проспекте есть, но мне ехать туда не хочется, надеюсь найти где-нибудь поближе.

Еще хотела спросить, девочки, кто-нибудь из вас проходил курс антибиотиков в комплексе с чистками? Или может быть уколы кровью (забыла как это по научному называется)? Короче поделитесь опытом.

10 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Поделиться пока нечем. Не была,не состояла. А сколько это стоит?

    1. что конкретно?

  2. Дык дермобезобразие.

    1. дермабразия по купону обошлась мне 1500 с чем-то рублей за три процедуры

  3. А Новый Арбат тебе не близко? Там есть рецептурный отдел.

    1. не близко, но ехать пожалуй наверное удобнее
      а где там?

      1. Арбат не то 15, не то 16. Это не та сторона, где большущий магазин, а противоположная. Только всё-таки сначала поищи в инете, что ли. У них там рабочий день дурацкий — до 18. Но так было весной, сейчас, может, изменилось.

        1. противоположная это где кинотеатр Октябрь и Дом книги?

          1. Да.

  4. вот я тоже собираюсь как нибудь на дермбразию, но у меня дико чувствительная кожа, боюсь последствий

Добавить комментарий