Обувь на экспертизу

Сдавали ли вы когда-нибудь обувь на экспертизу? Я вот уже не первый раз. И даже не второй. Причем чаще всего это происходит с обувью Respect. Меня устраивает колодка, цены вполне преемлемые, магазин находится рядом с работой, в общем иногда я там отовариваюсь. А потом иногда сдаю обувь обратно по гарантии. Что радует они никогда не спорят, спокойно оформляют заявление и отправляют на комиссию. Потом через неделю приходишь и тебе делают возврат на карточку, которой платил. В этот раз я купила закрытые осенние туфли. Дело было в конце августа, но сезон начинается с 1 сентября. Гарантия 1 месяц. Прошло где-то полтора, и у меня стал подламываться каблук, как будто сломался супинатор. Я разозлилась и отнесла в ремонт. А потом, когда дошла до офиса, подумала, а почему бы мне не позвонить в магазин и не рассказать им эту грустную историю. Позвонила. Рассказала. Говорят «приносите». Поскакала обратно в мастерскую забирать свои туфельки. А они уже расковыряли посмотрели, супинатор целый, с винтами там что-то. В общем я с коробкой и чеком пришла в магазин, написала заявление, подождала недельку, вчера оформили возврат. Теперь ожидаю денег, должны поступить в течение трех дней. Я вот что подумала, нет худа без добра. Туфельки конечно были хорошие, мне очень нравились, но осень подходит к концу, сейчас можно перебиться, а через пару недель надо будет уже более теплую обувь надевать. Да и каблук все-таки высоковат был для меня. Чуть побольше походишь уже к вечеру без ног. Так что получается я нахаляву поносила месяцок ботиночки.

28 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Нет, к счастью, не приходилось. Из поведанного, сложилось впечатление, что магазин Respect торгует некондиционной обувью.

    1. не могу согласиться, у меня много и хорошей обуви, купленной в этом магазине

  2. я как-то все лето так прожила в старших классах
    папа дал денег на босоножки на лето, я купила с тонкими лямками, он хмыкнул, что эти порвутся а больше не даст. порвались через пару недель, первый раз я очень стеснялась идти менять, а потом уже раз в две недели как на работу, за разными моделями (стоили похоже), за лето поменяла пар 5-6, была страшно довольна, одноклассницы завидовали разнообразию

    1. не ну пять-шесть пар это уже слишком 🙂 я такого представить не могу

  3. тебе крупно повезло, в наш Respect фиг что сдашь. тоже ношу эту обувь с удовольствием, хотя с такими проблемами ни разу не сталкивалась )
    один важный момент: гарантия на обувь должна быть не ОДИН месяц, а распространяться ДО КОНЦА сезона. т.е. если летние туфли куплены в конце апреля, то гарантия действовать должна до 31 августа. но наши магазины дурят покупателям, не знающим правила торговли, голову.

    1. а где прописаны эти правила? ну чтоб знать, что говорить

      1. http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-15108.html
        почитай форум. особенно, первые два ответа.
        если честно, самой искать сейчас все ГОСТы и Законы не хочется )))
        мне повезло в том плане, что обувь мы чаще всего покупаем у нашего друга. он просто подклеивает за свой счет или меняет.

    2. А я всегда думала, что гарантия месяц с начала сезона ношения, если он еще не наступил.

      1. да, я тоже так думала

  4. У этой марки самое несоответствующее правде название. Покупал один раз обувь, сильно разочаровался в качестве.

    1. а мне нравится

  5. Я как-то давно сдавала Габор в каком-то крупном унивемаге. Была поражена тем, насколько закупочная цена отличается от розничной, там в бумагах было все прописано

    1. это они как-то не подумавши сделали, покупатель не должен видеть внутренние документы

      1. Ну да, а то больше рука не поднимется что-то покупать у них, когда знаешь, что берешь заведомо дерьмовый товар по заоблачным ценам

        1. я по заоблачным только Экко покупаю

  6. Все что ни делается — все…)

  7. Вот и нечаянная радость!

  8. надо запомнить про такой сговорчивый магазин)
    у меня однажды было, что купленные туфли после себя оставляли черный след, я пошла в магазин, но оказалось, что гостом дурацким это вполне допустимо.. на сем и закончили.. иногда ношу, ну а вообще пришлось купить другие…

    1. черный след где? на асфальте, на полу?

      1. на ногах

        1. вот блин… у меня кстати было такое, и тоже с ихней же обувью, но ботинки сука суперудобные были, так что я терпела и носила только черные колготки

          1. А моей дочке Парижская коммуна таким же образом подгадила. Все детские колготки, считай, испорчены

  9. гарантия — год, это в законе о правах потребителя прописано, месяц это они так, по приколу гарантию дают)))

    1. что-то про год я ни разу не слышала
      за год можно обувь износить вдрызг, не может такого быть

      1. у меня мама в легкой промышленности 30 лет по этим вопросам проработала, теперь ИП по ремонту обуви, год. Ни разу никто не отнекивался если косяк производителя.

        1. может это раньше было так, а теперь все изменилось? просто достаточно сложно поверить в такой длительный срок гарантии

          1. сложно, но можно)))
            я же не говорю, что если человек взял туфли под костюм, а играл в них в футбол и убил, имеет шансы на возврат.
            а вот если действительно в течение года третий раз одеваешь, а у тебя каблук отваливается — это не дело…

  10. У меня с Паяной был случай, сапог по шву разошелся после месяца, сдала. Больше не беру тк качество низкое, еще у них за этот месяц подошва износилась изрядно. А с черными пятками тоже было дело. Я теперь всегда смотрю чтобы внутреннее покрытие было светлым или ношу под такую обувь черные колготки действительно как брак не считается и чем от этой черноты избавиться неясно.

Добавить комментарий