Потоп в метро и про готических лолит

Протекает станция метро Нагорная. Непонятно связано ли это с утренним дождем, но с потолка капает вода. Интенсивно так капает, аж ведерки в ряд стоят. С одного края поменьше, а с другого уборщица еще тряпкой подбирает. Ехала утром, она в шоке там металась, когда возвращалась обратно через пять часов — та же картина. Бедная женщина уже уморилась. Интересно, когда починят. И почему этого еще не сделали.

Когда написала все это поняла, что на улице стояла машина спецслужбы и много-много оранжевых дядек что-то откуда-то откачивали. Скорей всего это связано. Вчера вечером кстати эти дядьки тоже были, я еще удивилась, отчего их так много, что они делают и почему по проезжей части потоком льется вода.

Теперь о другом. Есть такое сообщество odin_moy_den. Я на него не подписана, но пару раз заходила. Так вот, одна девушка (по-моему из Казани) выложила один свой день в Праге. Там было написано, что она мечтала съездить в этот город и так как любит одеваться в стиле «готическая лолита» решила встретиться с другими такими же девчонками там. Комменты были странные. Половина народу вообще не слышала о таком явлении и в некоторой степени восхищались, что можно самовыражаться таким образом. Другая половина вылила на девушку ушат помоев. Нет, я понимаю, что есть сообщества, в которых собираются тупые бакланы, которые каждый пост воспринимают как кость, которую им кинули на растерзание. Не ожидала увидеть это в данном комьюнити. В результате сейчас стала искать пост, а он удален.

Там зашла речь о встречах всех этих неформальных пОдростков в Москве. Она сказала, что ближайшее крупное событие в сентябре, я попросила конкретики, она сказала, что 17-го в ДК ГУВД. Ну я записала себе в книжечку на всякий случай и забыла. Потом у меня образовалось мероприятие на сегодня, как раз Сережи не было полдня, в общем не сложилось с лолитами. И ладно. И вот иду я значит из студии по направлению к метро Менделеевская, а мне навстречу две лолиты при полном параде! За ними еще две! А потом два мальчика длинноволосых, один из них в цилиндре. Я аж остановилась от неожиданности. Всю эту компанию с другой стороны улицы таджики на мобильники снимают. На эскалаторе еще встретилось несколько девушек в кружавчиках. Я конечно тут же сразу вспомнила про съезд лолит. Пришла домой, посмотрела адрес этого дома культуры — так и есть, Новослободская 47.

48 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Жаль нет фоток, никогда не видел, а может видел, но не знал кто это.

    1. это в смысле о лолитах?

      1. Да о них

        1. ну вот например для примера

            • ishura к 17.09.2011 в 14:13

            Ух ты, прикольные какие, платьица, наверное, на заказ шьют

            • Nefer к 17.09.2011 в 14:14
              Автор

            возможно
            но многое можно купить

            • ishura к 17.09.2011 в 14:19

            Наверное они не хотят быть похожими друг на друга

            • Nefer к 17.09.2011 в 14:51
              Автор

            ой, об этом я как-то не подумала

          1. А что в них готического? Я думал, готы — это такие в чёрном.

            • Nefer к 18.09.2011 в 04:00
              Автор

            🙂

          2. Я уже посмотрел в Википедии: готические лолиты действительно в чёрном. А те, что на твоей фотке — это сладкие лолиты 🙂

            • Nefer к 18.09.2011 в 05:35
              Автор

            ты лучше комменты к этому посту почитай 😉
            и кстати это в русском переводе звучит «готическая лолита» на инглише оно будет «Gothic & Lolita»

          3. Комменты я уже читал. Вроде ничего особенного. На что именно ты хотела обратить моё внимание?

            Что касается английского названия, в русской википедии есть отдельная статья «Gothic & Lolita», а в английской — раздел в статье про всех лолит, так вот там значок «&» отсутствует, что превращает словосочетание именно в «готическую лолиту». То есть, допустимы оба варианта.

  2. а я б сходил

    1. я была несколько утомленной
      и фотоаппарата все равно с собой не было

  3. В нашем дворе на Серпуховке живет пара милых готов и у них есть собачка-гот. Несколько раз их видела.

    1. а готы тут причем? 🙂

      1. Готические лолиты — это разновидность готов и эмо 🙂

        1. нуу далекая разновидность
          и более экзотическая

  4. те лолиты в Праге были не готические, а гротескные.
    Набоков бы удавился.

    1. причем тут Набоков?! 🙂

      1. ну, педобир бы тоже.

        1. первый раз слышу такое слово, но подозреваю о смысловой нагрузке, вложенной в это новообразование
          мне хотелось бы, чтобы подобное больше не появлялось в моем журнале

          1. указанный мною персонаж имеет ту же страну происхождения, поэтому уместен в данном контексте.
            И все это не мешает лолитам из того поста быть гротескными.

            • Nefer к 17.09.2011 в 15:13
              Автор

            я так не считаю
            более того, мне кажется неуместно было изрыгать те нелицеприятные эпитеты в комментах

          2. в общем, я не ЦА этого сообщества и мне не нравится в нем практически все.
            С другой стороны, один мой день было бы проще делать не фотографиями, а скриншотами.

            • Nefer к 17.09.2011 в 15:15
              Автор

            в смысле?

          3. в смысле что основные изменения происходят на экране монитора, а не в окружающем пейзаже.

            • Nefer к 17.09.2011 в 15:20
              Автор

            :))

        2. что касается готических лолит, рекомендую хотя бы ознакомиться со соответствующей статьей в Википедии, прежде чем судить о том, в чем не разбираешься 😉

  5. Ну хочет на себя молодежь внимание обратить! Но я не знала о таком движении.

  6. Мне очень даже нравятся эти лолиты: красивые они )
    А готом я и сама была года с 97 где-то по 2007.

    1. а фото есть? 🙂

      1. Вот одно из самых старых:

        1. маленькое, ничего не видать 🙁

          1. Эта вроде побольше, они очень старые, 93 год.
            Снято на пленку на Введенском кладбище.

            • Nefer к 17.09.2011 в 18:06
              Автор

            а как же гот и блондинка? 🙂

          2. А тру-готы могут иметь волосы любого цвета. Собственно, все кто не в теме, обычно считают образцом течения как раз «херок» или «беби-готов» — грубо накрашенных персонажей, одетых обязательно во все черное, да еще непременно брюнетов. Это заблуждение.

            Но, чтобы развеять сомнения, вот более позднее фото:

            • Nefer к 17.09.2011 в 18:16
              Автор

            ух ты!

          3. Не самое удачное изображение, но зато взгляд вполне безумный. Таким должен быть Гот, не лолита какая-нибудь :)))

            • Nefer к 17.09.2011 в 18:19
              Автор

            🙂

            • Nefer к 17.09.2011 в 18:23
              Автор

            а что за беби-готы? поискала в интернете не нашла ничего подходящего

          4. Они еще «херками» называются. Коротко говоря, это большинство персонажей которые считают себя истинными готами. Но настоящие, истинные готы — это печальные творческие личности. Их идеал — мистика, поэзия, мысли о смерти, жизнь в стиле Эдгара По.
            А бэби-готы, распивают пиво на кладбищах, тусуются, ругаются матом и ничего не имеют за душой. Но очень много черной одежды на бренном теле и белого грима на лицах. Профаны они.

  7. Какие интересные тут комменты собрались к этому посту :))) У китайцев как-то такого нет, аж даже скучно иногда =)

  8. В комментах к Один_мой_день вообще столько грязи всегда. Я считаю это недоработкой модераторов. Странно, что туда все еще постят свои дни.

    1. мазохисты наверное
      или жажда минуты славы
      модераторы видимо из того же теста сделаны, раз не делают ничего

  9. М. Хотел бы посмотреть) попробую погуглить.
    Станцию Нагорную помню 🙂

    1. лучше пояндекси