Мой Кибальчиш в Комсомольской правде

Ну все блин, слава меня настигла. Мою фотографию Кибальчиша захотела Комсомольская правда.

Комсомольская Правда

Ирина Винер станет хозяйкой дворца на Воробьевых горах?

30.05.2011

— Ирина Винер хочет захватить Дворец детского и юношеского творчества! — обратились за защитой к прессе тренеры гандбольной секции и родители ребят, ее посещающих. По их словам, два корпуса дворца, в которых проходили тренировки по ручному мячу, осенью должны передать для занятий художественной гимнастикой «Международной академии спорта Ирины Винер».

Причем Сережа читает именно эту газету. Открывает он значит вчера свежий выпуск, а там… сюрприз. Они мне даже что-то заплатить хотели. Но я как-то застремалась посылать по электронной почте ФИО, ИНН и паспортные данные незнакомому человеку.

Пост с данной фотографией я публиковала в прошлом году. Но самое поганое, что пару месяцев назад Фотофайл слился с QIP-ом, и на всех старых фотографиях пропали копирайты! Воруй — не хочу 🙁 Все фотки лежат «голые» в сети…

31 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. круто! поздравляю!!!

    1. круто
      но денег-то нет

      1. согласна…с деньгами было бы приятнее! но с другой стороны, я б тоже побоялась передавать о себе такую инфу непонятно кому……

      2. Так послала бы инфу, чо. Или в Комсомолке работают аццкие мегалюди, которые на основании твоих паспортных данных сотворят супер-махинацию и отберут у тебя миллионы?)

        1. смешная шутка

          1. Вот именно. Так чего ты боишься-то?

            • Nefer к 31.05.2011 в 18:39
              Автор

            скажи, а вот когда тебе в дверь звонит милиционер, ты и вправду думаешь, что он именно милиционер? не допускаешь мысли, что это может быть просто человек в форме?

          2. Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? (с) )))
            Вот намедни звонил участковый. Мы до этого понятия не имели, как выглядит наш участковый. Но таки да, впустили, побеседовали.
            Тут, понимаешь, или шашечки, или ехать. Или «О Господи Иисусе, низашто не расскажу, как меня зовут и как меня оформить в зарплатной ведомости!!!» — и тогда отсутствие денег не должно возмущать, или сообщаешь свои данные, а потом в случае невыплаты можно и удариться в панику и прочие лучи радости. Кагбе, как ты сама написала ниже — не шарашкина контора.

            • Nefer к 01.06.2011 в 03:49
              Автор

            то есть сказали милиционер, значит милиционер
            адназначна
            и никак иначе
            как тебе повезло в жизни, что тебя такое слепое доверие ничему не научило

  2. О! Празравлям! Начало положено)))

    1. не-не, начало положено уже некоторое время назад, было уже пару раз такое http://neferjournal.livejournal.com/2412000.html, просто это другой уровень, более популярное издание, и попытку сделать все по закону я оченила

      1. Скоро и в Таймз и в Пипл твои фотографии увидим;)

  3. мою Абхазию в позапрошлом году не потырил только ленивый, по всей сети растиражировали, некоторые просто ухудшая качество, чтобы копирайт был незаметен, другие просто его обрезали

  4. Здорово! Жаль, что они не предложили какой-нибудь электронный платёж тебе, через Яндекс Деньги или Киви кошелёк, например.
    Мои фотографии тоже однажды попросили использовать для электронного издания типа «Куда пойти с ребёнком». Я писала про Екатерининский парк, это в замние каникулы было, а там горки, скульптуры ледяные. Я дала согласие, они опубликовали фотографии со ссылкой, правда, денег не предлагали)
    Я вообще копирайт не ставлю — не умею(

    1. вот это-то меня и удивило! логично было бы кинуть гонорар на Яндекс-деньги например, ведь фото взято в сети
      электронные издания у меня регулярно со ссылкой просят, я это не считаю уже, а здесь популярная газета йолки 🙂

      1. Слушай, ну ты же понимаешь, у них там бухгалтеры сидят, вот как они эти Яндекс-деньги проведут? Поэтому они всё по-белому хотели, ИНН нужен, чтобы в налоговую сообщить сведения (или они сами налог снимут, тут уж я не уверен), в пенсионный фонд бы может даже отчисления сделали. Когда я написал статью в один журнал — примерно так и было.

        А как ты им ответила на их предложение выслать реквизиты? «Не буду вам ничего высылать, но и фотографию использовать не разрешаю»? Или как-то по-другому?

        1. я ничего не ответила
          подумала, что это чья-то злая шутка

          1. Ну тогда всё понятно. Они совершили нарушение, но ты своим молчанием их на это спровоцировала — они понадеялись, что раз на такие запросы не отвечают, то прокатит 🙂 То есть вроде бы правда на твоей стороне, но вот защитить её теперь тебе будет трудно. А ответила бы на письмецо хоть что-нибудь — глядишь, и договорились бы.

  5. ты становишься знаменитой:))))**

    1. так на фото не я 🙂

      1. да я поняла)

  6. ооо, поздравляю, важный этап! если еще и деньги начнут платить- это будет окончательный критерий профессионализма в новой области)

  7. Независимость дороже-аккуратнее с поп-сми 🙂

  8. Ну хоть ссылку сделали на ЖЖ…

    1. хоть 🙂 чай не шарашкина контора

  9. Вот это да!

    Нефер, каково это, проснуться знаменитой ? -)

    1. Андрей, я тя щас стукну

      1. Ну вот, сразу стукну.

        1. ну а чо ты

          1. А чо я, чуть что сразу косой

            • Nefer к 31.05.2011 в 19:03
              Автор

            🙂

Добавить комментарий